《新编童话集》共4本,售价26.8元,平均每本售价多少钱?-数学

题目简介

《新编童话集》共4本,售价26.8元,平均每本售价多少钱?-数学

题目详情

《新编童话集》共4本,售价26.8元,平均每本售价多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

26.8÷4=6.7(元);
答:平均每本售价6.7钱.

更多内容推荐