张老师带300元买作文选.买了32本作文选,剩12元.每本作文选的价钱是多少?-数学

题目简介

张老师带300元买作文选.买了32本作文选,剩12元.每本作文选的价钱是多少?-数学

题目详情

张老师带300元买作文选.买了32本作文选,剩12元.每本作文选的价钱是多少?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

(300-12)÷32,
=288÷32,
=9(元).
答:每本作文选择的价钱是9元.

更多内容推荐