妈妈有300元钱,单买上衣可以买3件,单买裤子可以买6条,妈妈的钱可以买这样的衣服______套.-数学

题目简介

妈妈有300元钱,单买上衣可以买3件,单买裤子可以买6条,妈妈的钱可以买这样的衣服______套.-数学

题目详情

妈妈有300元钱,单买上衣可以买3件,单买裤子可以买6条,妈妈的钱可以买这样的衣服______套.
题型:填空题难度:中档来源:不详

答案

300÷3=100(元);
300÷6=50(元);
300÷(100+50),
=300÷150.
=2(套);
答:妈妈的钱可以买这样的衣服2套.
故答案为:2.

更多内容推荐