优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 张教练买了12个排球,每个32元,如果用买排球的钱去买足球,刚好可以买16个足球,每个足球多少元?-数学
张教练买了12个排球,每个32元,如果用买排球的钱去买足球,刚好可以买16个足球,每个足球多少元?-数学
题目简介
张教练买了12个排球,每个32元,如果用买排球的钱去买足球,刚好可以买16个足球,每个足球多少元?-数学
题目详情
张教练买了12个排球,每个32元,如果用买排球的钱去买足球,刚好可以买16个足球,每个足球多少元?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
32×12÷6,
=384÷6,
=64(元);
答:每个足球64元.
上一篇 :
A、B两地相距2500千米,甲、乙两
下一篇 :
师徒两人合作完成一项工程,由于
搜索答案
更多内容推荐
课外小组到海边捡贝壳,8人1.5小时共捡贝壳564个,平均每人每小时捡贝壳多少个?-数学
每种元宵每千克多少钱?0.5千克3.8元.-数学
两辆汽车同时从一个加油站沿相反的方向开出,甲车每小时行36千米,乙车每小时行32千米,经过多少分钟后两车相距34千米?-数学
一个书架上第一层放了46本书,第二层和第三层共放了70本书,第四层放了52本书,平均每层放了多少本书?-数学
一辆汽车行驶的速度是63千米/时,行驶945千米,需要______小时.-数学
原来做一套衣服,用布2.5米,采用新的裁剪方法后,每套衣服节省0.15米布,现有原来可以做120套衣服的布.①节省下来的布现在能做几套衣服?2.5-0.15②120套衣服能节省多少米-数学
一辆汽车从建湖到南京,行驶了5小时,以同样的速度从南京到上海用了4小时.建湖到南京的公路长340千米,南京到上海的公路长多少千米?-数学
生产一批零件,原来每个零件用钢材3.4千克,技术革新后,每个零件节约钢材0.4千克,原来生产300个零件的钢材,现在可以生产多少个?-数学
为了庆贺中国足球队进入世界八强,爱国体育用品店开展足球促销活动.足球个数每个价格1~430元5~928元10个以上24元(1)亮亮带了729元钱,最多可以买几个足球?(2)学校体育队先买-数学
一辆客车和一辆货车同时从甲城开往乙城.已知客车平均每小时行驶89千米,货车平均每小时行驶71千米,4小时后两车相距多少千米?-数学
买4千克香蕉和5千克菠萝共用30.4元,已知每千克香蕉售价是3.8元,每千克菠萝的售价是多少元?-数学
妈妈有300元钱,单买上衣可以买3件,单买裤子可以买6条,妈妈的钱可以买这样的衣服______套.-数学
学校买74套课桌椅.-数学
100千克花生油可榨油13千克,平均每千克花生可榨油多少千克?榨一千克花生油需要多少千克花生?-数学
粮店运进大米、面粉各20袋,每袋大米90千克,每袋面粉25千克,运进的大米比面粉多多少千克?-数学
用绳子测量井深.如果把绳子三折垂到水面,余7米;如果把绳子5折垂到水面,余1米.那么绳长是______,井深是______.-数学
修一段长960米的公路,修了6天完成了全长的一半,余下的平均每天修80米,修完这段公路一共需要多少天?-数学
一列火车每小时行使126千米,一辆汽车每小时行使42千米,火车的速度是汽车的几倍?-数学
中美饭店想买12张桌子和136把椅子,已知每张桌子156元,每把椅子48元,他准备8000元钱够不够?请你用所学的数学知识解答.-数学
学校美术组有24人,合唱组的人数比美术组的4倍少6人,这两个兴趣小组共有多少人?-三年级数学
200个同学乘5辆汽车去郊游.前4辆车每辆坐45人,第5辆车要坐多少个同学?-三年级数学
茶叶500克售价98元,每买500克赠送0.05千克.小明的爸爸要买3.3千克茶叶,应付多少元?-数学
学校用880元买了23个足球,还余6元,每个足球______元.-数学
王凯从少年宫到学校大约走了14分钟.照这样的速度,他从学校到家要用多少分钟?-数学
服装加工厂加工1500套校服,5天加工了这批校服的25,离交货日期只有一周了,照这样的速度()完成任务.A.能B.不能C.无法确定能否-数学
小娜看一本书,第一天看了总页数的310,第二天看了总页数的25%,第三天看了42页,正好看完.这本书共有多少页?-数学
东升农场用拖拉机耕地,3台拖拉机5小时耕地17.25公顷.照这样计算,2台拖拉机2.5小时耕地多少公顷?-数学
一座水塔高23米,一座电视发射塔的高度是水塔的13倍.这座电视发射塔比水塔高多少米?-数学
张红从自己家到好朋友李悦家去玩.如果来回都乘车,那么路上将要用去30分钟.如果去时乘车,回来时步行,那么将要用去50分钟.那么张红从家步行到李悦家需要多少分钟?-数学
一个服装厂5天生产西服850套,照这样计算,一个月生产西服多少套?(一个月按30天计算)-数学
某市出租车的收费标准是:3千米以内收费9元,3千米以外每千米收费2.4元,周六杨红从家打车去书城共付了28.2元,她家到书城有______千米.-数学
三年级学生去果园劳动,女生有52人,男生有60人,4名学生分成一组,一共可以分成多少组?-三年级数学
学校购进面包76箱,购进的牛奶是面包的9倍,学校购进的面包和牛奶一共有多少箱?-数学
用火车装运一批钢材,14节车厢可装运840吨.照这样计算,一列火车有32节车厢,可装运钢材多少吨?-数学
上层书架有130本书,下层书架有68本书,从上层书架取出多少本放到下层书架,两层的本数就一样多了()A.31B.62C.99-数学
有两块麦地第一块2公顷,平均每公顷收小麦16.5吨,第二块3.5化顷,共收小麦23.1吨,两块地平均每公顷收小麦多少吨?-数学
王大妈买回400克冬虫夏草,分装在小袋里.如果每小袋装30克.至少要准备多少个小袋?(得数保留整数)-数学
小芳和小娟买同的练习本.小芳买了8本,小娟买了5本,比小芳少花4.8元,每本练习本多少钱?(先用方程解,再用算术方法解)-数学
根据题意列算式.冷饮店运来10箱汽水和20箱橘子水,汽水和橘子水每箱都是24瓶.两种饮料一共有多少瓶?(1)先算一共运来汽水和橘子水多少箱,再算两种饮料一共有多少瓶.列综合算-数学
包装480瓶墨水,一共装了8箱,每箱装10盒装一箱.每盒装多少瓶?-数学
一台计算器195元,一台电脑的价钱比计算器的价格30倍少150元.一台电脑的价格是多少元?-数学
建一个游泳池,要挖一个长50米,宽20米,深1.5米的坑.挖土机每小时可挖土25立方米,如果每天工作8小时,多少天可以挖完?-数学
两艘军舰从相距609千米的两个港口同时相对开出,一艘军舰每小时行42千米,另一艘军舰每小时行45千米,经过几小时相遇?-数学
一列火车每小时行驶115千米,这列火车下午5:00从武汉出发,第二天早晨8:00到达上海,武汉上海一共多少千米?-数学
学校买来一些课桌,平均分给20个班,每个班分得25张,还余下12张.求学校买来多少张课桌,列式为()A.25×20+12B.25×20-12C.25×12-数学
一辆汽车去省城,去时用了5小时,回来时用了3小时.如果去时的速度是42千米/时,回来时的速度是多少?-数学
小明15分钟打了480个字,小红12分钟打了456个字.(1)他们每分钟各打了多少个字?(2)你还能提出什么数学问题?并解决问题.-数学
一辆自重4500千克的卡车,装了5吨350千克的机器,现在要过一座限重10吨的桥梁,能安全通过吗?你是怎样想的?-数学
一车客车从甲地开往乙地,4小时行320千米,离乙地还有480千米.照这样计算,这辆客车从甲地到乙地共需几小时?-数学
甲、乙两人加工同样多的零件,甲用了34小时,乙用了0.6小时,甲比乙的速度()A.快B.慢C.一样-数学
返回顶部
题目简介
张教练买了12个排球,每个32元,如果用买排球的钱去买足球,刚好可以买16个足球,每个足球多少元?-数学
题目详情
答案
=384÷6,
=64(元);
答:每个足球64元.