优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 某工厂有28吨煤,半年用完,平均每月大约用()吨.A.4B.5C.6-数学
某工厂有28吨煤,半年用完,平均每月大约用()吨.A.4B.5C.6-数学
题目简介
某工厂有28吨煤,半年用完,平均每月大约用()吨.A.4B.5C.6-数学
题目详情
某工厂有28吨煤,半年用完,平均每月大约用( )吨.
A.4
B.5
C.6
题型:单选题
难度:中档
来源:不详
答案
28÷6≈5(吨).
答:平均每月大约用5吨.
故选:B.
上一篇 :
三(1)班参加植树的同学分成4个小
下一篇 :
货车从甲城到乙城行了l6小时,甲
搜索答案
更多内容推荐
幸运草花店准备用2枝康乃馨,3枝百合,4枝玫瑰扎成一束,这些花最多能扎成多少束?康乃馨百合玫瑰212枝254枝328枝-数学
甲、乙两地相距1000米,小华从甲地、小明从乙地同时相向而行,小华每分钟走80米,小明每分钟走45米.两人几分相遇?-数学
两辆汽车4次运煤64吨,平均每辆汽车每次运煤多少吨?不正确的算式是()A.64÷2÷4B.64÷4÷2C.64÷2×4-数学
每桶水约重24千克,送水叔叔每天送10桶水,他每天送多少千克水?-数学
水果市场运来315千克桔子,若每5千克装一箱,平均分给7个商店,每个商店分到多少箱?-数学
某地举办啤酒节,举办方提供的啤酒价格如下:购买数量(升)1~56~1010以上每升收费(元)865陆晓购买了4升,张明购买了6升,黄涛购买了8升.①每个人分别购买各要花多少钱?②三人合伙-四年级数学
某市自来水公司规定“每户的用水量在5吨以内(含5吨),按每吨1.6元收费,每户用水量超过5吨的部分,按每吨2元收费.”小明家上月缴水费38元,小明家上月用水______吨.-数学
两只小猫各抓了26只老鼠,黑猫警长抓了39只老鼠.它们一共抓了多少只老鼠?-三年级数学
学校买来4箱图书,每箱80本,平均分给5个年级,平均每个年级______本.-数学
明明每天绕着长6米、宽5米的长方形花坛跑15圈,他一共跑了多少米?-数学
小马比小狗每小时多跑多少千米?-数学
一本《黑猫警长》比一本《花仙子》便宜0.5元钱,一本《喜羊羊与灰太狼》比一本《黑猫警长》贵3.8元钱.已知一本《花仙子》的售价是4.8元,一本《喜羊羊与灰太狼》多少元?-数学
小叶从家出发走了20分,每分钟走75米.(1)如果向东走,现在在少年宫的东面还是西面?(2)如果向北走,她大概走到哪个位置?在图中用☆表示出来.她现在离学校还有多少米?-数学
一个长方形的舞蹈室,长15米,宽9米.如果用面积为9平方分米的正方形的地板砖铺这个舞蹈室,需要多少块地板砖?-数学
一个油桶原来装了一些汽油,如果先倒入36.5千克,再倒出47.8千克,恰好剩50千克,桶里原来有多少千克汽油?-三年级数学
张师傅3小时生产21个零件,照这样计算要生产84个零件需要______小时.-数学
三年级同学为庆祝元旦,9个人2小时叠花270朵,平均每人每小时叠花______朵.-数学
光明小学三年级有2个班,每个班有4个学习小组,现在有64本课外书要分到学习小组中,平均每个小组能分到几本?-数学
每箱饮料有24听,每听3元,5箱共需______元.-数学
有一幢两层的教学楼,每层有3个班级,共有288位学生在这幢楼里上课.平均每个班级有多少学生?-数学
修一条长32米的水渠,每天修8米,如果从6月29日开工,()可以完工.A.7月1日B.7月2日C.7月3日-数学
邮递员叔叔骑自行车每分钟大约行100米.(1)他30分钟行多少米?(2)如果每天用2小时送信和报纸,邮递员叔叔每天大约行多少千米?-数学
一堆钢材46吨,每天运8吨,最少6次才能运完.______.-数学
一种书的厚度是25毫米,8本这样的书摞起来厚______厘米.-数学
下面是京(北京)--沪(上海)线上各大站的火车里程表.所到站天津济南徐州蚌埠南京苏州上海距北京的路程(千米)139497814979116013791463(1)天津到徐州的铁路长多少千米?(2)济南
品名数量(个)单价(元)金额(元)篮球2065足球1248排球966合计//-数学
每只钢笔15元,三(9)班有48人,每人买一只钢笔,给售货员阿姨800元钱,应找回多少元?-数学
一箱可乐有24瓶,一箱雪碧也有24瓶,现在有12箱可乐和23箱雪碧,一共有多少瓶饮料?-数学
某超市今天购(ɡòu)进喜之郎果冻860千克,上午售出256千克,下午又售(shòu)出382千克,超市还剩多少千克果冻?-三年级数学
三年级同学参加春游活动,女同学有138人,男同学有144人,每6位同学编一组,可以分成多少组?-数学
800板巧克力,每2板包一包,每8包装一盒.一共可以装多少盒?-数学
一块正方形的菜地,边长8米,它的面积是多少平方米?如果每平方米收白菜7千克,这块地一共可收白菜多少千克?-数学
李老师准备带840元到超市去为学校采购办公用品,请你帮李老师设计几种不同的采购方案.物品笔记本文具盒红墨水粉笔钢笔单价(元)58734-数学
一个果农收获了一批苹果,你能根据他的描述,知道这批苹果有多少千克吗?-数学
燕子飞行的速度可达每小时75千米,可写作______.-数学
食品店为端午节特制了礼品粽,每2个装一袋,每3袋装一盒,一共装了360盒,这种特制礼品粽共有多少个?-数学
童装厂九月份计划生产童装2060套,结果上半月生产1208套,下半月生产1395套,超过计划多少套?-三年级数学
奥运会举行前发行纪念币,据统计一套伦敦奥运会纪念币有29枚,比一套北京奥运会纪念币枚数的4倍少3枚,一套北京奥运会纪念币有几枚?-数学
3只燕子吃害虫720只,照这样计算,5只燕子吃害虫多少只?-数学
现有浓缩橙汁375mL,加上11L水后分给25个同学,每个同学可得到多少毫升橙汁饮料?-数学
杨叔叔的商店有8箱冰棍,每箱30根.4天全部卖完,杨叔叔平均每天卖多少根冰棍?-数学
把下表补充完整物品名称单价数量总价乒乓球______4盒______篮球65元2个130元合计//246元-数学
一个茶杯6元,一个暖瓶18元,用100元购买1个暖瓶后,剩余的钱买茶杯,最多可以买多少个茶杯?-数学
王华买《趣味数学》和《故事大王》各5本,一共用了20元.每本《趣味数学》2.6元,每本《故事大王》多少元?-数学
某果园要运一批水果,用3辆汽车每次共运水果7.5吨.照这样计算,要一次运完25吨水果,需要几辆汽车?-数学
小明在跑道上每天跑2圈,每圈400米,他一星期跑多少米?-数学
某公司去年第二季度平均每天节约用水9吨,第二季度共节约用水多少吨?-数学
一根绳子4米,用去1.6米,还剩下______米.-数学
买文具.(1)买一个文具盒和一枝钢笔要花多少钱?(2)书包比水彩笔贵多少钱?(3)小明有10元钱,他想买一个文具盒和一盒蜡笔,够吗?差多少钱?(4)你想买什么?需要多少元?-数学
这是体育场的看台示意图,体育场一共有这样的看台30个,体育场最多能容纳多少位观众?-数学
返回顶部
题目简介
某工厂有28吨煤,半年用完,平均每月大约用()吨.A.4B.5C.6-数学
题目详情
答案
答:平均每月大约用5吨.
故选:B.