优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 买文具.(1)买一个文具盒和一枝钢笔要花多少钱?(2)书包比水彩笔贵多少钱?(3)小明有10元钱,他想买一个文具盒和一盒蜡笔,够吗?差多少钱?(4)你想买什么?需要多少元?-数学
买文具.(1)买一个文具盒和一枝钢笔要花多少钱?(2)书包比水彩笔贵多少钱?(3)小明有10元钱,他想买一个文具盒和一盒蜡笔,够吗?差多少钱?(4)你想买什么?需要多少元?-数学
题目简介
买文具.(1)买一个文具盒和一枝钢笔要花多少钱?(2)书包比水彩笔贵多少钱?(3)小明有10元钱,他想买一个文具盒和一盒蜡笔,够吗?差多少钱?(4)你想买什么?需要多少元?-数学
题目详情
买文具.
(1)买一个文具盒和一枝钢笔要花多少钱?
(2)书包比水彩笔贵多少钱?
(3)小明有10元钱,他想买一个文具盒和一盒蜡笔,够吗?差多少钱?
(4)你想买什么?需要多少元?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
(1)8.7+3.6=12.3(元)
答:买一个文具盒和一枝钢笔要花12.3钱.
(2)12.4-9.8=2.6(元).
答:书包比水彩笔贵2.6元.
(3)8.7+1.9=10.6(元)
10.6-10=0.6(元).
答:明有10元钱,他想买一个文具盒和一盒蜡笔,不够,差0.6元.
(4)3.6+12.4=16(元).
答:我想买一个书包与一支钢笔,需要16元.
上一篇 :
一根绳子4米,用去1.6米,还剩下__
下一篇 :
这是体育场的看台示意图,体育场
搜索答案
更多内容推荐
实验小学为庆祝“建党90周年”组建舞蹈队与合唱队.舞蹈队有24人,合唱队的人数比舞蹈队的11倍还多16人,合唱队多少人?-数学
王师傅2小时加工12个零件,每小时加工多少个?是求速度.______.-数学
张奶奶退休后,每天坚持写8个大字.她在今年第一季度一共能写多少个大字?-数学
一本科技书有362页,我平均每天看多少页?我看了4天,还剩138页没看?-数学
小红从家到外婆家要走558米,她用同样的速度从外婆家到小芳家走了248米,结果比从家到外婆家少用了5分钟,她平均每分钟走多少米?-数学
海口距东方市212千米,如果汽车平均每小时行75千米,大约几小时可以走完全程?-数学
运一批货,如果每天运走6吨,要20天运完;如果每天多运2吨,需要多少天可以运完?-数学
学校组织三年级12个班去电影院1号放映厅看电影,平均每班42人,都落座后,有9人无座,电影院的1号放映厅有多少个座位?-数学
吴大爷服用高血压药,一共120片,每日服3次,每次2片,请问这瓶药可以吃多少天?-数学
有一辆载重5吨的卡车,要装6台850千克的机器,有没有超载?-数学
三年级有80名同学,每人想吃l支冰淇淋蛋筒,只需要买多少支?-数学
(1)王大爷5天卖了多少钱?(2)王大爷平均每天卖了多少千克黄瓜?-数学
一辆洒水车每分行驶60米,洒水的宽度是6米.洒水车直行10分钟,被洒水的地面是多少平方米?-数学
(1)哪种动物每天吃的食物多?多多少千克?(2)照这样计算,6只斑马7天要吃多少千克的食物?-数学
一批服装,25人12天完成,工作6天后,又增加5个人,还要几天完成任务.-数学
一块正方形麦地,边长200米,它的面积是多少公顷?这块地共收小麦2400千克,平均每公顷收小麦多少千克?-数学
做25个中国结需要多少米彩带?-数学
某车间加工一批零件,8人3天完成96个,那么15人8天可以完成多少个?-数学
小芳看一本故事书共413页,平均每天看26页,看了14天,还剩几页没看?-数学
1桶油重200千克,______桶油重1吨.1袋大米重50千克,60袋这样的大米重______吨.-数学
商店运来12箱苹果,15箱桔子,每箱水果重15千克,这些水果一共重多少千克?-数学
一个商店运进20筐桔子,平均每筐重40千克,如果每千克桔子售价是2元,这些桔子共值多少钱?正确列式是()A.20×40÷2B.2×40÷20C.40×20×2-数学
学校安排4个小队去摘黄瓜,每个小队12人.平均每人摘12千克.一共摘了多少千克?-数学
一辆货车早上6时30分从甲出发,下午2时30分到达乙,货车每小时行55千米,甲乙之间的距离是多少?-数学
一辆汽车从甲地出发的时刻是上午8时,到达乙地的时刻是下午1时.已知这辆汽车每小时行80千米,甲地与乙地之间的距离是多少千米?-数学
一本数学书4.25元,比一本故事书便宜1.27元,买一本数学书和一本故事书共花几元?-数学
甲乙两人相距1200米,两人相向而行,甲每分钟70米,乙每分钟50米,甲带一条狗,来往奔跑于甲乙两人之间,每分钟200米,甲乙相遇时,狗跑了多少米?-数学
小刚上午8时开车去乙地,中午12时到达,一共行驶了328千米,平均每小时行多少千米?-数学
车队向灾区运送救援物资,去时每小时行65千米,8.4小时到达目的地.返回时,如果每小时行70千米,多长时间能返回出发地点?-数学
一件大衣的价钱是350元,是一条裤子价格的2倍,买这样的一套服装需要多少钱?-数学
一部电视片全长490分钟,播出8集后还剩210分钟.这部电视片平均每集长多少分钟?-数学
爸爸出差7天没有回家.她到家后,一次撕下这7天的日历,这7天日期数的和是49.妈妈回家这天是几号?-数学
小兵从6月25日开始看一本90页的童话书,7月4日看完,平均每天看多少页?-数学
图书馆买来科技书2200本,是文艺书的25倍.买来的科技书和文艺书一共有多少本?-数学
李老师骑自行车每分钟行400米,10分钟行()千米.A.4B.40C.400D.4000-数学
甲乙两地相距3150千米,一辆汽车从甲地开往乙地用了15小时,正好行了全程的一半,问这辆汽车平均每小时行多少千米?-数学
一个旅行团有48人,其中儿童有32人,去参观航天展览.现在有1000元,够吗?成人票:12元儿童票:8元.-数学
一条500米长的路,修路队已经修了380米,剩下的要在5天内修完,每天应该至少修多少米?-数学
李师傅早上9时到工厂上班,下午5时下班,一共加工816个零件.李师傅平均每小时加工零件多少个?-数学
学校舞蹈队有15名女生,李老师给她们买表演服装,每套80元.商店做活动,购买服装满200元可返10元.李老师需付多少元?购买衣服的价钱达到200元就可以少付10元,李老师购买衣服-数学
一块正方形果园,边长是80米,这块果园占地面积是多少平方米?如果每棵果树占地4平方米,果园中一共有多少棵果树?-数学
买一件大衣的钱可以买3件毛衣,一件大衣420元.一件毛衣比一件大衣便宜多少元?-数学
我们团有4名成人,25名儿童.一共需要门票多少元?-数学
码头有堆黄沙.一辆卡车一次能运走6吨,已经运走了13次.还剩下500吨的黄沙没运走.码头原来有多少吨黄沙?-数学
我们班参加音乐兴趣小组的26人,参加美术兴趣小组的有28人,其中8人两组都参加,参加这两个兴趣小组的一共有多少人?-数学
三年级学生为希望小学捐书,捐出的书每45本包一包,包了14包,还多出35本,三年级学生一共捐了多少本书?-数学
小明用150元买3个热水瓶,营业员找了6元,每个热水瓶多少元?-数学
一只山羊重50千克,()只这样的山羊重1吨.A.100B.50C.20-数学
下面是三(1)班同学回收废报纸的情况统计表.第一组第二组第三组第四组第五组第六组平均数25kg24kg30kg28kg25kg18kg如果每千克废报纸可以卖5角钱,这次回收报纸共值______元.-数
某市出租车起步价为5元(3千米以内).超过3千米,平均每千米另加2元.小凡一家三口人乘出租车到爷爷家共付车费13元.小凡家离爷爷家最多有多远?(13元车费里面包括起步价5元和超过-数学
返回顶部
题目简介
买文具.(1)买一个文具盒和一枝钢笔要花多少钱?(2)书包比水彩笔贵多少钱?(3)小明有10元钱,他想买一个文具盒和一盒蜡笔,够吗?差多少钱?(4)你想买什么?需要多少元?-数学
题目详情
(1)买一个文具盒和一枝钢笔要花多少钱?
(2)书包比水彩笔贵多少钱?
(3)小明有10元钱,他想买一个文具盒和一盒蜡笔,够吗?差多少钱?
(4)你想买什么?需要多少元?
答案
答:买一个文具盒和一枝钢笔要花12.3钱.
(2)12.4-9.8=2.6(元).
答:书包比水彩笔贵2.6元.
(3)8.7+1.9=10.6(元)
10.6-10=0.6(元).
答:明有10元钱,他想买一个文具盒和一盒蜡笔,不够,差0.6元.
(4)3.6+12.4=16(元).
答:我想买一个书包与一支钢笔,需要16元.