一件大衣的价钱是350元,是一条裤子价格的2倍,买这样的一套服装需要多少钱?-数学

题目简介

一件大衣的价钱是350元,是一条裤子价格的2倍,买这样的一套服装需要多少钱?-数学

题目详情

一件大衣的价钱是350元,是一条裤子价格的2倍,买这样的一套服装需要多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

一条裤子的价格是:
350÷2=175(元);
买这样的一套服装需要:
175+350=525(元);
答:买这样的一套服装需要525元钱.

更多内容推荐