优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 玩具店中的数学.(1)你最喜欢哪种玩具,需要多少钱?(2)10元钱能买哪些玩具?-数学
玩具店中的数学.(1)你最喜欢哪种玩具,需要多少钱?(2)10元钱能买哪些玩具?-数学
题目简介
玩具店中的数学.(1)你最喜欢哪种玩具,需要多少钱?(2)10元钱能买哪些玩具?-数学
题目详情
玩具店中的数学.
(1)你最喜欢哪种玩具,需要多少钱?
(2)10元钱能买哪些玩具?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
(1)喜欢小汽车、小飞机、风车,钱数为:
8.5+6.5+1.2=16.2(元).
答:需要16.2元.
(2)因为5.6+3.3=8.9(元)<10元,
4.5+3.3=7.8(元)<10元,
5.6+1.2=6.8(元)<10元,
4.5+1.2+3.3=9(元)<10元,
6.5+1.2=7.7(元)<10元.
答:10元钱可买一个耳机、一个布娃娃;或一个布娃娃、一个玩具狮子;或一个风车、一个布娃娃;或一个玩具狮子、一个布娃娃;或一架小飞机、一个风车.
上一篇 :
丁丁家到学校有543米,他每天上
下一篇 :
“太阳岛公园”3天接待了3987
搜索答案
更多内容推荐
(1)买3个足球,50元够吗?(2)小明拿了100元钱买4个皮球,还剩多少元?(3)你还能提出什么数学问题?请解答出来.-数学
一段路,甲车用9小时走完,乙车用3小时走完,甲、乙两车的速度比是()A.3:1B.1:3C.1:2-数学
王奶奶家养了6头大肥猪,它们一周(7天)吃了168千克食物,平均每头大肥猪每天吃多少千克食物?-数学
8只猴子分一堆桃,如果这堆桃子中再加9只,那么每只猴就能分得7只,这堆桃原来有______只.-数学
从甲地到乙地,骑自行车每小时15千米,8小时到达,如果坐汽车,只要2小时,汽车每小时行多少千米?-数学
(1)苹果有270筐,香蕉比苹果少80筐,香蕉有多少筐?(2)水蜜桃的筐数是香蕉的3倍,水蜜桃有多少筐?(3)水果站有梨504筐,是西瓜的7倍,西瓜有多少筐?-数学
张师傅改进生产工艺后,制作一个零件所用的时间比过去缩短了50%,他的工作效率提高了______%.-数学
收费站.(1)3辆载重5吨的卡车和2辆载重4吨的卡车通过收费站,要交多少钱?(2)要运38吨货物,至少要多少钱过收费站?-数学
一条水渠长1120米,每天修75米,修了12天后,还剩多少米没修?-数学
有1040人参加电视大学学习,按照每8人准备一台电视机,已经准备了120台,还需要为多少人准备电视机?-数学
某校服厂一套小学生夏装卖75元,一套秋装卖95元.思源小学四(1)班有48人,每人预订了一套夏装和一套秋装,一共要花多少钱?-数学
学校有女生102人,男生122人,做广播体操,如果每8人排成一列,一共可以排成多少列?-数学
小明家要订7、8、9三个月的鲜牛奶,一天一瓶,一瓶3元,小明妈妈应该付给送奶员______元牛奶钱.-数学
王老师买了5盒彩笔,每盒12枝,发给同学们48枝.还剩多少枝?-数学
画画小组女生有8人,每位女生画3幅画,男生有7人,一共画了20幅画.这个画画小组一共画了多少幅画?-数学
小红用120元钱买了4双拖鞋,营业员找了8元钱,每双拖鞋多少元?-数学
一辆汽车3小时行驶180千米,照这样计算,这辆汽车5小时能行驶多少千米?-数学
商店有如下几种商品:玩具熊一个9元;皮球一个6元;文具盒一个8元;圆珠笔一支5元.(1)张老师为幼儿园买皮球用去132元,买圆珠笔用去130元.皮球和圆珠笔各买多少?(2)如果张老师-数学
两个港口之间的路程是758千米,甲乙两艘军舰同时从这两个港口出发,相向而行,甲军舰每小时行35千米,乙军舰每小时行37千米,开出1小时后,甲舰因有事返回原港,又立即启航与-数学
食堂运来800千克煤,烧了5天,还剩325千克,平均每天烧煤多少千克?-数学
小明身高1.4米,他站在一个凳子上比书柜高0.2米.凳子高多少米?-数学
甲、乙两人同时从学校去电影院,甲骑自行车每分钟走150米,乙步行每分走80米,9分钟后,甲、乙两人相距多少米?-数学
小强从家经过书店到体育场用了7分钟.(1)小强平均每分钟走了多少米?(2)如果他照这样的速度直接从家到体育场,只要5分钟,那么他直接去体育场的路程是多少米?-数学
图书室里有91名学生正在阅读课外书籍,男生人数的25%与女生人数的25正好相等,男女生各有多少人?-数学
同学们去划船,6条船可以坐30人,三年级共有48人,9条船够吗?-数学
为治理母亲河,三(2)班同学组织了一次捐款活动.三(2)班同学一共捐了多少钱?-数学
商店运来5箱热水瓶,每箱12个,每个热水瓶32元,这些热水瓶可卖多少元?-数学
学校把培育的500盆鲜花分一些给六个年级保养,分完后还留下152盆.平均每个年级分得多少盆?-数学
美术、科技两个组比赛,美术组48人参赛,科技组比美术组的2倍还多10人,两个组共有多少人参赛?-数学
李叔叔4天卖了8箱冰棒,冰棒每箱30支,李叔叔平均每天卖多少支冰棒?-数学
林妮刚刚看完一本故事书.你能算出这本故事书有多少面吗?-数学
一辆汽车早上8:00从建湖出发,下午2:00到达南京,平均每小时行60千米,建湖到南京有多少千米?-数学
“六一”儿童节某小学校体操表演.原来站36行,正好每行站满24人;后来改成32行,每行能站多少人?(用方程解答)-数学
叶老师家有3个书架一共有360本书.已知每个书架都是3层,平均每个书架每层放多少本书?-数学
甲、乙、丙三人帮助食品厂包装糖块,甲比乙多包5块,乙比丙多包4块,三人共包了136块.三人各包多少块?-数学
司机王叔叔在加油站加了30升油后,去距离加油站180千米的公司去办事,按每升汽油可行驶8千米计算,回来还需要加油多少升?-数学
北极驯鹿与世界其他鹿种最大的不同有两点:一是雌鹿同雄鹿一样都长着树枝般的角,二是驯鹿像候鸟一样人冬时节往南迁移,早春时节,开始向北进发.常常长途跋涉500~700千米,甚-数学
丁丁家到学校相距550米,今天他上学走了8分钟,他每分钟大约走多少米?-数学
(1)每只青蛙每天吃害虫103只,3只青蛙2天一共吃害虫多少只?(2)3只青蛙2天一共吃害虫618只,平均每只青蛙每天吃害虫多少只?-数学
爸爸、妈妈今年暑假领小强到北京去旅游,来回都是坐火车.从天桥岭到北京每张火车票195元,这次旅游买火车票共花了多少元?-数学
一个工程队修一条公路,6天修了960米,照这样计算修完3840米需要多少天?-数学
五、六年级参加植树活动,五年级学生植树120棵,六年级植树的棵数比五年级的2倍多40棵,六年级植树有多少棵?-数学
一辆客车从早上8:00出发,下午4:00到达目的地,如果平均每小时行驶85千米,这辆车共行驶了多少千米.-数学
有三个数,甲乙的平均数是42,甲丙的平均数是46,乙丙的平均数是47,求三个数分别是多少?-数学
果园里有268棵桃树,比苹果树少155棵,两种树共有多少棵?-数学
师徒两人合作2小时,共生产零件120个;如果分别工作5小时,师傅比徒弟多生产零件30个.师徒两人每小时各生产零件多少个?-数学
一辆货车上午8:00从甲地出发,下午1:00到达乙地.甲、乙两地相距325千米,这辆货车平均每小时行多少千米?-数学
同学们栽树,栽杨树78棵,栽的柳树是杨树棵数的12倍,同学们一共栽了多少棵树?-数学
水果店运来5筐苹果,卖了60千克,还剩15千克,平均每筐苹果重多少千克?-数学
科幻书每本32元,科幻书比故事书的3倍还少1元,故事书每本几元?-数学
返回顶部
题目简介
玩具店中的数学.(1)你最喜欢哪种玩具,需要多少钱?(2)10元钱能买哪些玩具?-数学
题目详情
(1)你最喜欢哪种玩具,需要多少钱?
(2)10元钱能买哪些玩具?
答案
8.5+6.5+1.2=16.2(元).
答:需要16.2元.
(2)因为5.6+3.3=8.9(元)<10元,
4.5+3.3=7.8(元)<10元,
5.6+1.2=6.8(元)<10元,
4.5+1.2+3.3=9(元)<10元,
6.5+1.2=7.7(元)<10元.
答:10元钱可买一个耳机、一个布娃娃;或一个布娃娃、一个玩具狮子;或一个风车、一个布娃娃;或一个玩具狮子、一个布娃娃;或一架小飞机、一个风车.