优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 李叔叔4天卖了8箱冰棒,冰棒每箱30支,李叔叔平均每天卖多少支冰棒?-数学
李叔叔4天卖了8箱冰棒,冰棒每箱30支,李叔叔平均每天卖多少支冰棒?-数学
题目简介
李叔叔4天卖了8箱冰棒,冰棒每箱30支,李叔叔平均每天卖多少支冰棒?-数学
题目详情
李叔叔4天卖了8箱冰棒,冰棒每箱30支,李叔叔平均每天卖多少支冰棒?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
30×8÷4,
=240÷4,
=60(支).
答:李叔叔平均每天卖60支冰棒.
上一篇 :
美术、科技两个组比赛,美术组48
下一篇 :
林妮刚刚看完一本故事书.你能算
搜索答案
更多内容推荐
一辆汽车早上8:00从建湖出发,下午2:00到达南京,平均每小时行60千米,建湖到南京有多少千米?-数学
“六一”儿童节某小学校体操表演.原来站36行,正好每行站满24人;后来改成32行,每行能站多少人?(用方程解答)-数学
叶老师家有3个书架一共有360本书.已知每个书架都是3层,平均每个书架每层放多少本书?-数学
甲、乙、丙三人帮助食品厂包装糖块,甲比乙多包5块,乙比丙多包4块,三人共包了136块.三人各包多少块?-数学
司机王叔叔在加油站加了30升油后,去距离加油站180千米的公司去办事,按每升汽油可行驶8千米计算,回来还需要加油多少升?-数学
北极驯鹿与世界其他鹿种最大的不同有两点:一是雌鹿同雄鹿一样都长着树枝般的角,二是驯鹿像候鸟一样人冬时节往南迁移,早春时节,开始向北进发.常常长途跋涉500~700千米,甚-数学
丁丁家到学校相距550米,今天他上学走了8分钟,他每分钟大约走多少米?-数学
(1)每只青蛙每天吃害虫103只,3只青蛙2天一共吃害虫多少只?(2)3只青蛙2天一共吃害虫618只,平均每只青蛙每天吃害虫多少只?-数学
爸爸、妈妈今年暑假领小强到北京去旅游,来回都是坐火车.从天桥岭到北京每张火车票195元,这次旅游买火车票共花了多少元?-数学
一个工程队修一条公路,6天修了960米,照这样计算修完3840米需要多少天?-数学
五、六年级参加植树活动,五年级学生植树120棵,六年级植树的棵数比五年级的2倍多40棵,六年级植树有多少棵?-数学
一辆客车从早上8:00出发,下午4:00到达目的地,如果平均每小时行驶85千米,这辆车共行驶了多少千米.-数学
有三个数,甲乙的平均数是42,甲丙的平均数是46,乙丙的平均数是47,求三个数分别是多少?-数学
果园里有268棵桃树,比苹果树少155棵,两种树共有多少棵?-数学
师徒两人合作2小时,共生产零件120个;如果分别工作5小时,师傅比徒弟多生产零件30个.师徒两人每小时各生产零件多少个?-数学
一辆货车上午8:00从甲地出发,下午1:00到达乙地.甲、乙两地相距325千米,这辆货车平均每小时行多少千米?-数学
同学们栽树,栽杨树78棵,栽的柳树是杨树棵数的12倍,同学们一共栽了多少棵树?-数学
水果店运来5筐苹果,卖了60千克,还剩15千克,平均每筐苹果重多少千克?-数学
科幻书每本32元,科幻书比故事书的3倍还少1元,故事书每本几元?-数学
小力早晨6:58从家出发,到校时是7:02.他家到学校的距离是208米,他平均每分钟走多少米?-数学
春节期间李叔叔的手机4天共收到祝福短信78条.李叔叔平均每天大约收到多少条短信?(请估算)-数学
李叔叔和王阿姨都是打字高手,李叔叔6分钟打了618个字,王阿姨4分钟打了416个字,______的打字速度快.-数学
星期一花果山桔园里摘桔子,25千克装一袋.装好28袋后,还剩15千克.星期一共摘了多少千克桔子?-数学
一辆汽车上午9:30出发,晚上8时30分到达目的地,共行驶660千米.这辆汽车每小时行驶多少千米?-数学
12位老师带50名学生参观科技馆,怎样买票合算?票价成人票10元学生票5元团体票6元-数学
一列火车上午9时从甲地开往乙地,晚上11:00到达乙地,每小时行125千米,甲乙两地相距多少千米?-数学
王明家到学校有530米,他每天上学走9分钟,他每分钟大约走多少米?-数学
制作一个蛋糕需要0.32千克面粉,李师傅领了5千克面粉,他最多可以做多少个蛋糕?-数学
苹果每筐重45千克,桔子每筐重50千克,某水果店运来苹果和桔子各25筐,运来的苹果比桔子少多少千克?(两种方法解答)-数学
(1)买一个压力锅的钱可以买多少个碗?(2)幼儿园阿姨带的钱可以买40个碗,现在她想用带来的钱买杯子,可以买多少个杯子?(3)你还能提出什么数学问题?-数学
(1)一项工程,甲、乙两队合做要10天完成,甲队独做要15天完成.如果由乙队单独做,多少天能完成这项工程?(2)一项工程单独做,甲要15天完成,乙要30天完成,开始二人一起干,因-数学
一辆汽车上午8时从甲地开往乙地,晚上11:00到达乙地,每小时行86千米,甲乙两地相距多少千米?-数学
王阿姨买了3千克香蕉,李叔叔买了同样的香蕉3.6千克.王阿姨和李叔叔一共付了19.8元钱,每千克香蕉多少元?-数学
东东家与西西家都在淮海路上,东东家距学校2000米,西西家距学校3000米,他们两家相距()A.1000米B.5000米C.可能是1000米,也可能是5000米D.以上答案都不对-三年级数学
小明买了3小袋瓜子和一大袋花生,瓜子每袋200克,花生每袋1400克,这些花生和瓜子一共多少克?合多少千克?-数学
小雨从家步行到学校要走800米,他每分走82米,9分钟能从家走到学校吗?-数学
一瓶油连瓶重800克,倒去一半油后,连瓶重450克,原有油______克.瓶重______克.-数学
张芳和赵华同住银海小区.(1)学校离银海小区有多远?(2)书店离银海小区有多远?-三年级数学
我们羊场小学有252人要乘6辆车去幺铺小学参加六一节活动,如果每辆车的人数相同,每辆车应坐多少人?-数学
五(1)班同学分两组参加割草劳动,第一组24人,平均每人割草32.5千克,第二组26人共割草728千克.全班平均每人割草多少千克?-数学
甲、乙两队共同完成一项工程需24天,现在由乙独做10天后,再由甲、乙两队合做,结果比原计划少用4天就完成了任务(乙独做的10天不算).求甲队工效是乙队的百分之几?-数学
小猪4分钟跑432米;小兔2分钟跑814米.小兔和小猪平均每分钟个跑多少米?-数学
要求出单产量,必须先知道______A.总产量B.数量C.数量和单产量.-数学
海洋公园平日普通票价格为成人80元/张,儿童优惠价格为50元/张,陈老师带12位同学去参观海洋公园,他最少应该带多少钱购买门票?-数学
教室里有一些女同学和25个男同学,走出3个男同学和15个女同学后,剩下的男同学和女同学一样多.原来有女同学______个.-数学
有30名学生游园,他们每人想喝1瓶矿泉水,只需买多少瓶矿泉水?(买6送1).-数学
学校原有文艺书338本,有又买来214本.把这些文艺书平均分给6个年级,每个班级分得多少本?-数学
已知一辆桑塔拉5小时行了400千米.可直接求出的是()A.这辆桑塔拉所行的时间B.这辆桑塔拉5小时所行的路程C.这辆桑塔拉每小时行的速度-数学
2台机床3小时可加工零件1200个,5台机床6小时可加工零件多少个?列式:______.-数学
巨人小学三年级一班有女生24人,男生比女生多12人(1)全班平均分成6组,每组多少人?(2)班里两人共用一张课桌,全班共需多少张课桌?(3)每位同学发3本练习本,共需多少本练习本-数学
返回顶部
题目简介
李叔叔4天卖了8箱冰棒,冰棒每箱30支,李叔叔平均每天卖多少支冰棒?-数学
题目详情
答案
=240÷4,
=60(支).
答:李叔叔平均每天卖60支冰棒.