某校服厂一套小学生夏装卖75元,一套秋装卖95元.思源小学四(1)班有48人,每人预订了一套夏装和一套秋装,一共要花多少钱?-数学

题目简介

某校服厂一套小学生夏装卖75元,一套秋装卖95元.思源小学四(1)班有48人,每人预订了一套夏装和一套秋装,一共要花多少钱?-数学

题目详情

某校服厂一套小学生夏装卖75元,一套秋装卖95元.思源小学四(1)班有48人,每人预订了一套夏装和一套秋装,一共要花多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

(75+95)×48,
=170×48,
=8160(元).
答:一共要花8160元.

更多内容推荐