把下表补充完整物品名称单价数量总价乒乓球______4盒______篮球65元2个130元合计//246元-数学

题目简介

把下表补充完整物品名称单价数量总价乒乓球______4盒______篮球65元2个130元合计//246元-数学

题目详情

把下表补充完整
物品名称单价数量总价
乒乓球______4盒______
篮球65元2个130元
合计//246元
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

246-130=116(元),
116÷4=29(元),
答:乒乓球的总价为116元,单价是29元.
故答案为:29元,116元.

更多内容推荐