优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 李老师准备带840元到超市去为学校采购办公用品,请你帮李老师设计几种不同的采购方案.物品笔记本文具盒红墨水粉笔钢笔单价(元)58734-数学
李老师准备带840元到超市去为学校采购办公用品,请你帮李老师设计几种不同的采购方案.物品笔记本文具盒红墨水粉笔钢笔单价(元)58734-数学
题目简介
李老师准备带840元到超市去为学校采购办公用品,请你帮李老师设计几种不同的采购方案.物品笔记本文具盒红墨水粉笔钢笔单价(元)58734-数学
题目详情
李老师准备带840元到超市去为学校采购办公用品,请你帮李老师设计几种不同的采购方案.
物品
笔记本
文具盒
红墨水
粉笔
钢笔
单价(元)
5
8
7
3
4
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
(1)方案一:
5×50+8×10+7×30+3×60+4×30=840(元)
答:李老师买50本笔记本、10个文具盒、30瓶红墨水、60盒粉笔、30支钢笔.
(2)方案二:
5×40+8×20+7×20+3×80+4×25=840(元).
答:李老师买40本笔记本、20个文具盒、20瓶红墨水、80盒粉笔、25支钢笔.
上一篇 :
一块正方形的菜地,边长8米,它的
下一篇 :
一个果农收获了一批苹果,你能根
搜索答案
更多内容推荐
燕子飞行的速度可达每小时75千米,可写作______.-数学
食品店为端午节特制了礼品粽,每2个装一袋,每3袋装一盒,一共装了360盒,这种特制礼品粽共有多少个?-数学
童装厂九月份计划生产童装2060套,结果上半月生产1208套,下半月生产1395套,超过计划多少套?-三年级数学
奥运会举行前发行纪念币,据统计一套伦敦奥运会纪念币有29枚,比一套北京奥运会纪念币枚数的4倍少3枚,一套北京奥运会纪念币有几枚?-数学
3只燕子吃害虫720只,照这样计算,5只燕子吃害虫多少只?-数学
现有浓缩橙汁375mL,加上11L水后分给25个同学,每个同学可得到多少毫升橙汁饮料?-数学
杨叔叔的商店有8箱冰棍,每箱30根.4天全部卖完,杨叔叔平均每天卖多少根冰棍?-数学
把下表补充完整物品名称单价数量总价乒乓球______4盒______篮球65元2个130元合计//246元-数学
一个茶杯6元,一个暖瓶18元,用100元购买1个暖瓶后,剩余的钱买茶杯,最多可以买多少个茶杯?-数学
王华买《趣味数学》和《故事大王》各5本,一共用了20元.每本《趣味数学》2.6元,每本《故事大王》多少元?-数学
某果园要运一批水果,用3辆汽车每次共运水果7.5吨.照这样计算,要一次运完25吨水果,需要几辆汽车?-数学
小明在跑道上每天跑2圈,每圈400米,他一星期跑多少米?-数学
某公司去年第二季度平均每天节约用水9吨,第二季度共节约用水多少吨?-数学
一根绳子4米,用去1.6米,还剩下______米.-数学
买文具.(1)买一个文具盒和一枝钢笔要花多少钱?(2)书包比水彩笔贵多少钱?(3)小明有10元钱,他想买一个文具盒和一盒蜡笔,够吗?差多少钱?(4)你想买什么?需要多少元?-数学
这是体育场的看台示意图,体育场一共有这样的看台30个,体育场最多能容纳多少位观众?-数学
实验小学为庆祝“建党90周年”组建舞蹈队与合唱队.舞蹈队有24人,合唱队的人数比舞蹈队的11倍还多16人,合唱队多少人?-数学
王师傅2小时加工12个零件,每小时加工多少个?是求速度.______.-数学
张奶奶退休后,每天坚持写8个大字.她在今年第一季度一共能写多少个大字?-数学
一本科技书有362页,我平均每天看多少页?我看了4天,还剩138页没看?-数学
小红从家到外婆家要走558米,她用同样的速度从外婆家到小芳家走了248米,结果比从家到外婆家少用了5分钟,她平均每分钟走多少米?-数学
海口距东方市212千米,如果汽车平均每小时行75千米,大约几小时可以走完全程?-数学
运一批货,如果每天运走6吨,要20天运完;如果每天多运2吨,需要多少天可以运完?-数学
学校组织三年级12个班去电影院1号放映厅看电影,平均每班42人,都落座后,有9人无座,电影院的1号放映厅有多少个座位?-数学
吴大爷服用高血压药,一共120片,每日服3次,每次2片,请问这瓶药可以吃多少天?-数学
有一辆载重5吨的卡车,要装6台850千克的机器,有没有超载?-数学
三年级有80名同学,每人想吃l支冰淇淋蛋筒,只需要买多少支?-数学
(1)王大爷5天卖了多少钱?(2)王大爷平均每天卖了多少千克黄瓜?-数学
一辆洒水车每分行驶60米,洒水的宽度是6米.洒水车直行10分钟,被洒水的地面是多少平方米?-数学
(1)哪种动物每天吃的食物多?多多少千克?(2)照这样计算,6只斑马7天要吃多少千克的食物?-数学
一批服装,25人12天完成,工作6天后,又增加5个人,还要几天完成任务.-数学
一块正方形麦地,边长200米,它的面积是多少公顷?这块地共收小麦2400千克,平均每公顷收小麦多少千克?-数学
做25个中国结需要多少米彩带?-数学
某车间加工一批零件,8人3天完成96个,那么15人8天可以完成多少个?-数学
小芳看一本故事书共413页,平均每天看26页,看了14天,还剩几页没看?-数学
1桶油重200千克,______桶油重1吨.1袋大米重50千克,60袋这样的大米重______吨.-数学
商店运来12箱苹果,15箱桔子,每箱水果重15千克,这些水果一共重多少千克?-数学
一个商店运进20筐桔子,平均每筐重40千克,如果每千克桔子售价是2元,这些桔子共值多少钱?正确列式是()A.20×40÷2B.2×40÷20C.40×20×2-数学
学校安排4个小队去摘黄瓜,每个小队12人.平均每人摘12千克.一共摘了多少千克?-数学
一辆货车早上6时30分从甲出发,下午2时30分到达乙,货车每小时行55千米,甲乙之间的距离是多少?-数学
一辆汽车从甲地出发的时刻是上午8时,到达乙地的时刻是下午1时.已知这辆汽车每小时行80千米,甲地与乙地之间的距离是多少千米?-数学
一本数学书4.25元,比一本故事书便宜1.27元,买一本数学书和一本故事书共花几元?-数学
甲乙两人相距1200米,两人相向而行,甲每分钟70米,乙每分钟50米,甲带一条狗,来往奔跑于甲乙两人之间,每分钟200米,甲乙相遇时,狗跑了多少米?-数学
小刚上午8时开车去乙地,中午12时到达,一共行驶了328千米,平均每小时行多少千米?-数学
车队向灾区运送救援物资,去时每小时行65千米,8.4小时到达目的地.返回时,如果每小时行70千米,多长时间能返回出发地点?-数学
一件大衣的价钱是350元,是一条裤子价格的2倍,买这样的一套服装需要多少钱?-数学
一部电视片全长490分钟,播出8集后还剩210分钟.这部电视片平均每集长多少分钟?-数学
爸爸出差7天没有回家.她到家后,一次撕下这7天的日历,这7天日期数的和是49.妈妈回家这天是几号?-数学
小兵从6月25日开始看一本90页的童话书,7月4日看完,平均每天看多少页?-数学
图书馆买来科技书2200本,是文艺书的25倍.买来的科技书和文艺书一共有多少本?-数学
返回顶部
题目简介
李老师准备带840元到超市去为学校采购办公用品,请你帮李老师设计几种不同的采购方案.物品笔记本文具盒红墨水粉笔钢笔单价(元)58734-数学
题目详情
答案
5×50+8×10+7×30+3×60+4×30=840(元)
答:李老师买50本笔记本、10个文具盒、30瓶红墨水、60盒粉笔、30支钢笔.
(2)方案二:
5×40+8×20+7×20+3×80+4×25=840(元).
答:李老师买40本笔记本、20个文具盒、20瓶红墨水、80盒粉笔、25支钢笔.