优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 2.25×445+7712×0.48-(9817×223+217×923).-数学
2.25×445+7712×0.48-(9817×223+217×923).-数学
题目简介
2.25×445+7712×0.48-(9817×223+217×923).-数学
题目详情
2.25×4
4
5
+77
1
2
×0.48-(9
8
17
×
2
23
+
2
17
×
9
23
)
.
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
2.25×4
class="stub"4
5
+77
class="stub"1
2
×0.48-(9
class="stub"8
17
×
class="stub"2
23
+
class="stub"2
17
×
class="stub"9
23
),
=2.25×4.8+77.5×0.48-(9
class="stub"8
17
×
class="stub"2
23
+
class="stub"9
17
×
class="stub"2
23
),
=2.25×4.8+77.5×4.8-(9
class="stub"8
17
+
class="stub"9
17
)×
class="stub"2
23
,
=(2.25+7.75)×4.8-10×
class="stub"2
23
,
=48-
class="stub"20
23
,
=47
class="stub"3
23
.
上一篇 :
计算9999×1111+3333×6667=__
下一篇 :
一个打字员5分钟可打425个字,照
搜索答案
更多内容推荐
计算,把结果写成若干个分母是质数的既约分数之和:19+59-119+195-11995=______.-数学
某果园收了780千克苹果,共装了26箱。如果每箱卖70元钱,一共可卖多少钱?如果装了这样的32箱,共有多少千克苹果?-四年级数学
(1)635×3574+642.9×66-3÷533(2)498×381+382382×498-116(3)1+316+5112+7120+9130+11142(4)解方程:23X-34=12X-13
一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行驶65千米,12小时到达。从乙地沿原路返回用了15小时,返回时平均每小时行驶多少千米?-四年级数学
小东看一本故事书,12天看了84页,照这样计算,小东23天一共能看多少页?-四年级数学
乘除的混合算式题,计算时应按照□的顺序计算。□内应填[]A.先除后乘B.先乘后除C.从左向右-四年级数学
算式10-10.5÷[5.2×14.6-(9.2×5.2+5.4×3.7-4.6×1.5)]得值为______.-数学
计算:(0.•2+0.3•4•5)×0.•6×0.7•8•9×495562=______.-数学
1.25×67.875+125×6.7875+1250×0.053375.-数学
0.25×19+0.75×27.-数学
904÷8→()-5→()÷2→()÷6→()×8→()×6→()÷4→()-三年级数学
水果店运来72千克苹果,平均装在6个纸箱里.每千克苹果3元,每箱苹果□元.□内应填[]A.18B.36C.24D.4-四年级数学
买5只同样的小足球要用125元,用400元能买到15只这样的小足球吗?[]A.能B.不能-四年级数学
电视机厂一月份计划每天生产电视机200台,25天可以完工。实际每天生产250台,实际多少天完成任务?-六年级数学
用合理的方法计算765×213÷27+765×327÷27(2÷3+3÷7+5÷21)÷1/21÷0.28.-数学
19.38×39+193.8×1.7+1.938×440=______.-数学
某机械厂有4个车间,每个车间平均每个月生产23台机器,现在要生产276台机器,需要几个月?-四年级数学
我们一天修路125米。照这样计算,8周共修路多少千米?-四年级数学
不计算,下面算式得数大的是[]A.36÷6×6B.36÷(6×6)-四年级数学
计算:201×73÷37+201×891÷111+1=______.-数学
把除数45错写成54,结果得到的商是30,正确的结果应该是[]A.36B.25C.63D.39-四年级数学
甲数是乙数的4倍,如果甲数是80,乙数是();如果乙数是80,甲数是()。-四年级数学
计算:25.5%÷3-(5.55×113-2110÷0.4)=______.-数学
1978×298129812981-2980×197719771977=-数学
能简算的要简算99×9998-198(1.25+78)×8×73412×3+13×4+14×5+…+199×1003.6×42.3×3.75-12.5×0.423×28.-数学
每张桌子能坐4名同学,学校阅览室有7行桌子,每行有25张,坐满时一共能坐多少名同学?-四年级数学
学校做校服,加工一厂的工人计划32天做完这批校服,如果每天做36套,实际只用24天就完成任务。原计划每天做多少套?-四年级数学
5÷[(35%-112)×34]+1318×2.75+0.125×174+12.5%(362+548×361)÷(362×548-186)11×14+14×17+17×110+…+197×1100.-
计算:4.82×0.59+0.41×1.59-0.323×5.9=______.-数学
妈妈到超市购物,她带的钱正好可以买5袋奶粉或2壶油。(l)每壶油多少元?(2)如果都买洗发精,能买几瓶?先根据题目的条件和问题列表整理,再解答。-四年级数学
480÷30×2=480÷60[]-四年级数学
计算:l×2+2×3+3×4+…+28×29+29×30=______.-数学
计算9÷3×62时,要先算()法,再算()法,最后得到()。-四年级数学
学校食堂1周吃了385千克大米,照这样计算,一个月吃多少千克大米?(一个月按30天算)-五年级数学
27×7÷9=[]A.189B.21-三年级数学
12345678912-1234567890×12345678921+2+3+4+…+99+100+99+…+4+3+2+1=______.-数学
下面的式子中,□÷△÷○等于[]A.□÷(△×○)B.□÷(○÷△)C.□÷(△÷O)-四年级数学
利民油厂用100千克菜籽榨出35千克油,照这样计算,仓库里还有1吨菜籽,可榨出油多少千克?-四年级数学
把一些水果分给6个小朋友,每个小朋友分2个;如果分给4个小朋友,每个小朋友能分几个?-二年级数学
198÷198198199+1÷200.-数学
3辆货车一次可运货物36吨,照这样计算,12辆货车每次可运货物多少吨?-三年级数学
鲜花店。-三年级数学
9.63-7.52-2.49+0.432000-1998+1996-1994+…-6+4-212×(0.875×12.4+1+4.4×78)×43-14[1-(112+12+110)×212]÷112
水果店运来苹果1500千克,运来25箱橘子,每箱30千克,运来的苹果是橘子的多少倍?-四年级数学
买9元一枝的钢笔用了63元,买同样数目的6元一枝的钢笔需要多少钱?-二年级数学
果园有4行苹果树,每行39棵。如果平均每棵树产25千克苹果,这个果园一年共产苹果多少千克?-四年级数学
我会算。(1)824÷2÷4(2)654÷6×2(3)618÷(3×2)(4)525÷5×4-三年级数学
7条裤子的价钱和5件上衣的价钱一样多。一件上衣多少元钱?-三年级数学
1×1-2×2+3×3-4×4+5×5-6×6+…-100×100+101×101.-数学
每个工人每天做5套服装,16个工人15天可做多少套服装?正确的列式为[]A.16÷5×15B.5×16÷16C.5×16×15-四年级数学
返回顶部
题目简介
2.25×445+7712×0.48-(9817×223+217×923).-数学
题目详情
答案
=2.25×4.8+77.5×0.48-(9
=2.25×4.8+77.5×4.8-(9
=(2.25+7.75)×4.8-10×
=48-
=47