某水果市场,苹果的零售价为每斤2元,一人要买x斤苹果需付款()元,另一人付资y元,需给苹果()斤.-七年级数学

题目简介

某水果市场,苹果的零售价为每斤2元,一人要买x斤苹果需付款()元,另一人付资y元,需给苹果()斤.-七年级数学

题目详情

某水果市场,苹果的零售价为每斤2元,一人要买x斤苹果需付款(    )元,另一人付资y元,需给苹果(    )斤.
题型:填空题难度:偏易来源:同步题

答案

2x;

更多内容推荐