优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 某标准化养殖场为了扩大养殖规模,计划引进甲、乙两种优质种兔,已知一只甲种种兔的进价比一只乙种种兔的进价少10元,因此用900元购进的甲种种兔的数量与用1500元购进的乙种-数学
某标准化养殖场为了扩大养殖规模,计划引进甲、乙两种优质种兔,已知一只甲种种兔的进价比一只乙种种兔的进价少10元,因此用900元购进的甲种种兔的数量与用1500元购进的乙种-数学
题目简介
某标准化养殖场为了扩大养殖规模,计划引进甲、乙两种优质种兔,已知一只甲种种兔的进价比一只乙种种兔的进价少10元,因此用900元购进的甲种种兔的数量与用1500元购进的乙种-数学
题目详情
某标准化养殖场为了扩大养殖规模,计划引进甲、乙两种优质种兔,已知一只甲种种兔的进价比一只乙种种兔的进价少10元,因此用900元购进的甲种种兔的数量与用1500元购进的乙种种兔的数量相等.求一只甲种种兔和一只乙种种兔的进价分别是多少元.
题目简介
某标准化养殖场为了扩大养殖规模,计划引进甲、乙两种优质种兔,已知一只甲种种兔的进价比一只乙种种兔的进价少10元,因此用900元购进的甲种种兔的数量与用1500元购进的乙种-数学
题目详情