哪种蜂蜜便宜些?-数学

题目简介

哪种蜂蜜便宜些?-数学

题目详情

哪种蜂蜜便宜些?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

10.4÷0.8=13(元),
22.9÷2=11.45(元),
15÷1.2=12.5(元),
13>12.5>11.45,
答:第二种蜂蜜便宜些.

更多内容推荐