学校买来3箱粉笔,每箱20盒,一共用去120元.平均每盒粉笔多少钱?-数学

题目简介

学校买来3箱粉笔,每箱20盒,一共用去120元.平均每盒粉笔多少钱?-数学

题目详情

学校买来3箱粉笔,每箱20盒,一共用去120元.平均每盒粉笔多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

120÷(20×3)
=120×60,
=2(元).
答:平均每盒粉笔2元钱.

更多内容推荐