优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 汽车4小时行驶了320千米,是已知时间和速度.______.-数学
汽车4小时行驶了320千米,是已知时间和速度.______.-数学
题目简介
汽车4小时行驶了320千米,是已知时间和速度.______.-数学
题目详情
汽车4小时行驶了320千米,是已知时间和速度.______.
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
因为4小时表示时间,
320千米表示路程,
所以这句话是错误的,
故答案为:×.
上一篇 :
商店运来37箱可乐和13箱果汁,每
下一篇 :
小明看一本书,已经看了105页,剩
搜索答案
更多内容推荐
一辆汽车2小时行了160千米,按照这样的速度,这辆汽车8小时可以行()千米.A.1280B.640C.320-数学
学校三、四年级都有6个班,三年级平均每班55人,四年级平均每班57人.三、四年级共有多少人?-数学
学校买回足球和篮球各8个,共花了1143.20元.足球每个80.5元,篮球每个多少元?-五年级数学
新和小学组织四年级381个同学到市影剧院观看演出.(1)用8辆48座的客车能一次载完吗?(2)市影剧院每排有25个座位,四年级的同学可以坐满几排?还剩几人?-数学
5箱蜜蜂一年可以酿175千克蜂蜜.小林家养了这样的蜜蜂12箱,一年可以酿多少千克蜂蜜?-数学
六(1)班40个同学毕业合影留念,前6张照片要10元钱,以后每张加印一张要0.8元,40个同学一人一张照片,平均每人要付多少钱?-数学
新华书店运进文艺书2800册,运进的科技书比文艺书的2倍少1200册.运进科技书多少册.-数学
某工厂甲车间5天用煤350吨,乙车间5天用煤280吨,甲车间平均每天比乙车间平均每天多用煤多少吨?-数学
四(1)班植树178棵,四(2)班植树180棵,五年级植树的棵树比四年级的2倍多3棵,五年级植树多少棵?-数学
妈妈带了400元钱去超市.一台电风扇188元,一台收音机218元.要买一台电风扇和一台收音机钱够吗?-三年级数学
华商超市商品价目表电话机电扇电磁炉自行车电饭锅168元276元585元319元394元(1)买一台电磁炉比一台电饭锅贵多少钱?(2)三台电扇需要要多少钱?(3)请你再提出一个数学问题并解答-数学
饲养场养鸭12万只,养鹅8万只,养鸡只数比鸭和鹅总只数还多2万只,养鸡多少万只?-数学
青青水果超市上半月卖出85筐苹果,下半月卖出65筐苹果,每筐苹果重20千克.青青水果超市这个月一共卖出多少千克苹果?-数学
亮亮身高1.45米,他站在0.4米高的凳子上时,比爸爸高0.05米,爸爸身高多少米?-数学
鸵鸟4小时跑216千米,猎豹每小时跑109.6千米,猎豹每小时比鸵鸟多跑几千米?-数学
淘气有13.88元,他要用这些钱购买三种文具,文具的单价如下表:名称单价(元)铅笔1.00橡皮0.50三角板2.50钢笔8.70笔记本2.80(1)请帮淘气选购三件文具:______、______、_
小明看一本故事书,第一天看了全书的15,第二天看了全书的25%,他发现第二天比第一天多看了8页,同学们你知道这本故事书有多少页?-数学
甲乙两地相距935千米,小明以每小时75千米的速度从甲地向乙地出发,7个小时之后,距离乙地多少千米?-数学
食堂运来600千克煤,烧了8天,还剩120千克,平均每天烧煤多少千克?-数学
一个养殖场,饲养公鸡、母鸡、小鸡如图所示.(1)公鸡比母鸡少多少只?(2)你还能提出什么数学问题?(多提出一问并解答正确加2分,最多加6分)-三年级数学
两字典的纸质相同,《新华字典》厚大约6厘米,750页;《英汉辞典》厚大约8.5厘米.《英汉辞典》大约多少页?-数学
小明家在第二季度里,4月份交电费76元,5月份交电费114元.他家决定要将电费控制在每月平均90元,那么本季度最后一个月计划用电费应该是多少元?-数学
买文具.(1)三种东西各买一个共需多少元?(2)你还能提出哪些数学问题,并解答.-数学
一辆大客车可载客45人,一辆小客车可载12人,8辆大客车和8辆小客车一共能载多少人?-三年级数学
粮仓里有69吨小麦,用载重量为8吨的卡车来运,需要多少辆这样的卡车才能一次将小麦运完?-数学
东风小学今年上学期购置50套课桌椅,桌子每张80元,椅子每把25元,一共要用多少元?-数学
北京时间7月29日,2012伦敦奥运会女子10米气手枪决赛.中国选手郭文珺以总成绩488.1环夺冠,法国选手席琳•格贝维勒以总成绩486.6环夺得银牌.郭文瑶比法国选手席琳•格贝维勒-数学
数学小天地.熊猫妈妈重198千克,领着熊猫宝宝们(每只熊猫宝宝都重98千克,共有5只熊猫宝宝)乘坐一辆载重1吨的汽车,超载吗?-三年级数学
一条绳子长20米,剪下4米后,每2米做一根跳绳,剩下的可以做几根跳绳?-数学
(1)鸡有多少只?(2)兔子有多少只?(3)你还能提出什么数学问题?能解答吗?-数学
看图列式:-数学
王大伯家养了20只鹅,养鸭的只数是鹅的5倍,养的鸭比鹅多多少只?-数学
现要生产225辆小汽车,12天生产216辆小汽车,照这样计算,至少需要多少天才能完成任务?-数学
小明家有花椒树80棵,平均每棵产花椒20kg.今年每千克花椒可以卖9元如果我们4人8天可以摘花椒256千克.(依据教材拓展)(1)平均每人每天摘花椒多少千克?可以先算______?再算平均-数学
一瓶油连瓶重3.4千克,用去一半后,连瓶还重1.9千克.原来有油多少千克?瓶重多少千克?-数学
修路队要修3000千米的路,第一天修了639千米,第二天修了865千米,两天共修了多少千米?-数学
幼儿园买来8盒皮球,分给小朋友72个,还剩24个.平均每盒有多少个皮球?-数学
一辆汽车从甲地开往乙地,以每小时42.5千米的速度行了1.5小时,这时距离两地之间的中点还差26千米,甲乙两地相距多少千米?-数学
新华农场修一条长7.45千米的水渠,已经修了5天,每天修0.65千米,剩下的要7天修完.剩下的平均每天修多少千米?-五年级数学
一台步步高复读机要88元,一台长虹彩电的价格是步步高复读机的34倍,长虹彩电比复读机贵多少元?-数学
一本童话故事书共有195页,小红前4天已看了60页.照这样计算,8天能看多少页?这本书多少天才能看完?-数学
甲乙两辆汽车分别从相距1200千米的东西两城相向而行,甲车每小时行120千米,乙车每小时行80千米.(1)几小时相遇?(2)它们是在离东西两城中点多远的地方相遇?-数学
歌剧院楼上有210个座位,比楼下少518个座位,这个歌剧院共能容纳多少人?-数学
科技园上午有游客910人,中午有247人离去.下午有来了453位游客,这时园内有多少游客?全天园内来了多少游客?-数学
速度×______=路程.-数学
小芳家五月份用水量是16.5吨,每吨水的价格是2.1元,小芳家一共有5口人,平均每人应交多少水费?-数学
可可的一家是由爷爷、奶奶、爸爸、妈妈和可可5人组成的大家庭,全家月收入情况如下:爷爷、奶奶每月退休工资分别为850元和685元,妈妈的月工资正好是爷爷、奶奶工资的和,爸爸-数学
有一辆汽车去县城拉货,上午9时出发,下午4时到达,如果汽车每小时行驶40千米,从驻地到县城的距离是多少千米?-数学
林小红4分钟能做48道口算题,照这样的速度,她10分钟能做多少道口算题?-数学
一辆汽车从甲地到乙地要行15小时,这辆汽车的速度是每小时60千米,甲地到乙地的路程有多少千米?-数学
返回顶部
题目简介
汽车4小时行驶了320千米,是已知时间和速度.______.-数学
题目详情
答案
320千米表示路程,
所以这句话是错误的,
故答案为:×.