买文具.(1)三种东西各买一个共需多少元?(2)你还能提出哪些数学问题,并解答.-数学

题目简介

买文具.(1)三种东西各买一个共需多少元?(2)你还能提出哪些数学问题,并解答.-数学

题目详情

买文具.

(1)三种东西各买一个共需多少元?
(2)你还能提出哪些数学问题,并解答.
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

(1)24.80+10.05+5.90=40.75(元);
答:三种东西各买一个共需40.75元.

(2)问题:买4枝钢笔需要多少钱?
10.05×4=40.2(元);
答:买4枝钢笔需要40.2元钱.

更多内容推荐