优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 一只熊猫体重75千克,一只小象的体重比熊猫的12倍少20千克,小象的体重多少千克?-数学
一只熊猫体重75千克,一只小象的体重比熊猫的12倍少20千克,小象的体重多少千克?-数学
题目简介
一只熊猫体重75千克,一只小象的体重比熊猫的12倍少20千克,小象的体重多少千克?-数学
题目详情
一只熊猫体重75千克,一只小象的体重比熊猫的12倍少20千克,小象的体重多少千克?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
75×12-20,
=900-20,
=880(千克).
答:小象的体重是880千克.
上一篇 :
一本书共120页,聪聪看了4天后,还
下一篇 :
每个一次性纸杯可以装0.25升果
搜索答案
更多内容推荐
银山化工厂采用新技术后,每天只用14吨原料.这样,原来只能用7天的原料,现在可以用10天.现在比过去每天节约多少吨原料?-数学
某水果批发公司运进水果的情况如下:种类西瓜葡萄苹果梨香蕉橘子桃子重量(千克)800400700500300600200王先生准备购进一顿水果,他可以怎样选择?(水果公司规定,选定的水果必须-数学
这个电影院共有825个座位,每张电影票的价格是30元.这一场电影的收人大约是多少元?-数学
一根木柴被锯了4次后,平均每段长4米,这根木柴原来总长______米.-数学
飞机的速度是燕子的多少倍?(保留两位小数.)-数学
(1)买两件衬衣需要多少钱?(2)买一辆自行车和5个足球共多少元?(3)买两件外套,付500元应找回多少元?(4)请你再提出一个数学问题并解答.-三年级数学
某学校正在进行乒乓球比赛,单打有12桌,双打有8桌,请问正在进行比赛的队员有多少个?-数学
书法老师给小敏布置了一个星期写完168个毛笔字的任务.小敏前6天每天都写了25个毛笔字,第7天要写多少个字才能完成老师交给的任务?-数学
李阿姨乔迁新居,她带了300元钱来到花鸟市场,准备够买一些盆花美化新居.下面五种盆花的单价如下:万年青120元;君子兰95元;橘树85元;发财树135元;蝴蝶花165元(1)买君子兰-数学
王老师用100元去给学生买计算器,每个计算器18元,王老师要买5个.她带的钱够吗.()A.够B.不够C.不确定-数学
时间=速度×路程______.-数学
三年级同学做好事.一班做43件,二班做34件,三班比一、二班做的总数少28件.三班做多少件好事?-数学
一列火车从茂名到广州运行了405千米,用了5.5小时,平均每小时行多少千米?(得数保留两位小数)-数学
加工一批零件,师傅独做9小时完成,徒弟独做12小时完成.师徒做了3小时,师傅比徒弟多做了20个,这批零件有多少个?-数学
一列火车每小时行105千米,上午8:00从甲地出发,11:00到达乙地,甲乙两地相距多少米?-数学
液晶电视每台多少元?-数学
(1)平均每小时行多少千米?(2)根据这样的速度,把下表填完整.路程(千米)360450630时间(小时)610-数学
同学们去划船,男同学去了23人,女同学去了29人,每7人坐一条船,一共需要租多少条船?-三年级数学
刘叔叔带800元买化肥,买了15袋化肥,剩50元.每袋化肥的价钱是多少元?-数学
肯德基餐饮店各种食品的价格如下:薯条蛋挞香辣鸡翅圣代儿童套餐墨西哥鸡肉卷5元/包4元/只7元/对6元/个15元/份10元/卷(1)用20元钱卖薯条,可以买多少包?(2)用30元钱都卖香辣鸡-数学
王老师在超市买了下面发票中所列的商品,请你用计算器算一算,填一填.他带3000元钱够吗?-数学
一箱番茄连箱共重25千克,一筐萝卜连筐共重48千克,其中的番茄和萝卜各卖掉一半后,剩下的番茄和萝卜连箱共重38千克.则一只箱子和一个筐共重______千克.-数学
玻璃杯厂生产玻璃杯858只,每6只杯子装一盒.如果每盒卖7元,这些杯子可以卖多少元?-三年级数学
商店运来37箱可乐和13箱果汁,每箱都是24瓶,一共有多少瓶?-数学
汽车4小时行驶了320千米,是已知时间和速度.______.-数学
小明看一本书,已经看了105页,剩下的每天看20页,还要看20天看完.这本书一共多少页?-数学
一辆汽车2小时行了160千米,按照这样的速度,这辆汽车8小时可以行()千米.A.1280B.640C.320-数学
学校三、四年级都有6个班,三年级平均每班55人,四年级平均每班57人.三、四年级共有多少人?-数学
学校买回足球和篮球各8个,共花了1143.20元.足球每个80.5元,篮球每个多少元?-五年级数学
新和小学组织四年级381个同学到市影剧院观看演出.(1)用8辆48座的客车能一次载完吗?(2)市影剧院每排有25个座位,四年级的同学可以坐满几排?还剩几人?-数学
5箱蜜蜂一年可以酿175千克蜂蜜.小林家养了这样的蜜蜂12箱,一年可以酿多少千克蜂蜜?-数学
六(1)班40个同学毕业合影留念,前6张照片要10元钱,以后每张加印一张要0.8元,40个同学一人一张照片,平均每人要付多少钱?-数学
新华书店运进文艺书2800册,运进的科技书比文艺书的2倍少1200册.运进科技书多少册.-数学
某工厂甲车间5天用煤350吨,乙车间5天用煤280吨,甲车间平均每天比乙车间平均每天多用煤多少吨?-数学
四(1)班植树178棵,四(2)班植树180棵,五年级植树的棵树比四年级的2倍多3棵,五年级植树多少棵?-数学
妈妈带了400元钱去超市.一台电风扇188元,一台收音机218元.要买一台电风扇和一台收音机钱够吗?-三年级数学
华商超市商品价目表电话机电扇电磁炉自行车电饭锅168元276元585元319元394元(1)买一台电磁炉比一台电饭锅贵多少钱?(2)三台电扇需要要多少钱?(3)请你再提出一个数学问题并解答-数学
饲养场养鸭12万只,养鹅8万只,养鸡只数比鸭和鹅总只数还多2万只,养鸡多少万只?-数学
青青水果超市上半月卖出85筐苹果,下半月卖出65筐苹果,每筐苹果重20千克.青青水果超市这个月一共卖出多少千克苹果?-数学
亮亮身高1.45米,他站在0.4米高的凳子上时,比爸爸高0.05米,爸爸身高多少米?-数学
鸵鸟4小时跑216千米,猎豹每小时跑109.6千米,猎豹每小时比鸵鸟多跑几千米?-数学
淘气有13.88元,他要用这些钱购买三种文具,文具的单价如下表:名称单价(元)铅笔1.00橡皮0.50三角板2.50钢笔8.70笔记本2.80(1)请帮淘气选购三件文具:______、______、_
小明看一本故事书,第一天看了全书的15,第二天看了全书的25%,他发现第二天比第一天多看了8页,同学们你知道这本故事书有多少页?-数学
甲乙两地相距935千米,小明以每小时75千米的速度从甲地向乙地出发,7个小时之后,距离乙地多少千米?-数学
食堂运来600千克煤,烧了8天,还剩120千克,平均每天烧煤多少千克?-数学
一个养殖场,饲养公鸡、母鸡、小鸡如图所示.(1)公鸡比母鸡少多少只?(2)你还能提出什么数学问题?(多提出一问并解答正确加2分,最多加6分)-三年级数学
两字典的纸质相同,《新华字典》厚大约6厘米,750页;《英汉辞典》厚大约8.5厘米.《英汉辞典》大约多少页?-数学
小明家在第二季度里,4月份交电费76元,5月份交电费114元.他家决定要将电费控制在每月平均90元,那么本季度最后一个月计划用电费应该是多少元?-数学
买文具.(1)三种东西各买一个共需多少元?(2)你还能提出哪些数学问题,并解答.-数学
一辆大客车可载客45人,一辆小客车可载12人,8辆大客车和8辆小客车一共能载多少人?-三年级数学
返回顶部
题目简介
一只熊猫体重75千克,一只小象的体重比熊猫的12倍少20千克,小象的体重多少千克?-数学
题目详情
答案
=900-20,
=880(千克).
答:小象的体重是880千克.