明明买了6本练习本,兰兰买了3本同样的练习本,明明比兰兰多花1.35元.每本练习本多少元?-数学

题目简介

明明买了6本练习本,兰兰买了3本同样的练习本,明明比兰兰多花1.35元.每本练习本多少元?-数学

题目详情

明明买了6本练习本,兰兰买了3本同样的练习本,明明比兰兰多花1.35元.每本练习本多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

1.35÷(6-3),
=1.35÷3,
=0.45(元);
答:每本练习本0.45元.

更多内容推荐