某学校要购买400本作业本,每本x元,学校应该付费______元.-数学

题目简介

某学校要购买400本作业本,每本x元,学校应该付费______元.-数学

题目详情

某学校要购买400本作业本,每本x元,学校应该付费______元.
题型:填空题难度:中档来源:不详

答案

应该付费为:400x元.
故答案为:400x.

更多内容推荐