优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 学校购进两批同样的课桌,第一批48张,第二批54张,第二批比第一批多付294元,每张课桌多少元?-数学
学校购进两批同样的课桌,第一批48张,第二批54张,第二批比第一批多付294元,每张课桌多少元?-数学
题目简介
学校购进两批同样的课桌,第一批48张,第二批54张,第二批比第一批多付294元,每张课桌多少元?-数学
题目详情
学校购进两批同样的课桌,第一批48张,第二批54张,第二批比第一批多付294元,每张课桌多少元?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
294÷(54-48),
=294÷6,
=49(元);
答:每张课桌49元.
上一篇 :
行驶同一段路程,客车要6小时,货
下一篇 :
王师傅加工一批零件,5小时加工
搜索答案
更多内容推荐
一项工程,甲队做要用8天完成,乙队做要用10天完成,甲队比乙队快______%.-数学
李师傅改进生产工艺后,制作一个零件所用的时间比过去缩短了50%,他的工作效率提高了百分之几?-数学
有三堆棋子,每堆棋子数一样多,并且都只有黑白两种,第一堆里的黑子数与第二堆里的白子数一样多,第三堆里的黑子占全部黑子的25,把三堆棋子集中在一起,问白子占全部棋子的-数学
某电子厂十月份的上半月完成了计划的25,下半月完成了计划的75%,结果超额完成了30台,这个月实际生产了多少台?-数学
修路队第一天和第二天共修路194千米,第二天和第三天共修路163千米,已知三天共修路219米,第二天修路多少千米?-数学
一辆货车从甲地开往乙地,如果按原速度行驶,将不能准时到达乙地.如果把车速提高15,可以比原定时间早1小时到达;如果以原速行驶120千米后,再将速度提高14,则可提前40分钟-数学
一项工作,甲单独做要4天,乙单独做要6天,甲乙合作5天完成.______.-数学
一捆粗细均匀的铁丝重240千克,剪下它的6米称得重量为1.2千克,请你算一算这捆铁丝的长度.-数学
小强和小丽同时从自己家里走向学校.小强每分钟走65米,小丽每分钟走70米.经过4分钟,两人在校门口相遇.他们两家相距多少米?-数学
6个羽毛球装一筒,每10筒装一盒.720个羽毛球要装多少盒?-数学
一批零件,甲独做要用10小时,乙在相同的时间内只能做这批零件的56,现在甲乙合作3小时后,剩下的由乙继续做,乙还需要几小时才能完成?-数学
我国铁路大提速后,某列车每小时比提速前多行20千米,提速前该列车的时刻如表.行驶区间车次起始时刻到站时刻经历时间全程甲地到乙地K1214:2622:268时640千米请根据上面的信息-数学
银州区某小学开展“心系灾区献爱心“捐赠活动.六年级捐赠7200元,五年级捐赠的是六年级的78,两个年级捐蹭的正好是全校师生捐赠总数的36%.全校师生一共捐赠多少元?-数学
甲、乙二人加工零件,甲每小时加工52个,乙比甲每小时多加工8个,每人每天工作8小时,两人一星期可以加工多少个零件?(一星期按5天计算)-数学
一种药品说明书上写着:0.1g×12个,每次0.1~0.2g每天3~4次,这种药品天最多能吃4个.______.-数学
5个小朋友5分钟内吃5个桔子,______个小朋友120分钟内吃完120个桔子.-数学
为了鼓励居民节约用水,自来水公司规定每户每月用水在15吨以内(含15吨),按每吨1.8元收费,超过15吨的,其超出部分(按每吨3元收费,)小明家上月共用水21吨,应该交水费多少-数学
小轿车行驶100千米,耗油12.3升,行驶1000千米的耗油量是多少?-数学
妈妈买一件大衣用去所带钱的一半多5元,买一条围巾又用去25元,最后还剩下220元,妈妈出门时一共带了多少元?-数学
昆明市出租汽车收费标准如下:里程收费3km以下(包括3km)8.00元3km以上,每增加1km1.80元李芳乘出租车从家到火车站,共用了17元,她家到火车站有多少千米?-数学
两辆汽车同时从A、B两地相对开出,3小时后在距中点18千米处相遇.已知慢车的速度是快车的57,A、B两地相距______千米.-数学
老师批改66篇作文,已对批改了12篇,如果每2时批改9篇,还要几小时能批改完?-数学
一辆货车以每小时80千米的速度在高速公路上从甲地开往乙地,行了全程的40%,又行了2小时,这时,未行路程是已行路程的12,求甲乙两地相距多少千米?-数学
为了迎接奥运会,北京华山旅馆增设了35个两人房间,60个三人房间,这个旅馆一共可以多住多少人?-数学
小红每走一步是55厘米,上体育课他从操场这头走到那头共走了102步,请问小红来回共走了多少米?-数学
学校购进85套桌椅.每张桌子67元,每把椅子23元.学校购进这些桌椅一共多少元?-数学
学校图书室原有科技书674本,借出253本,还回137本,现在图书室有多少本科技书?-三年级数学
两地相距480千米,甲、乙两辆汽车同时从两地出发,相向而行,3小时后相遇,甲、乙两车的速度比是9:7,甲车每小时行多少千米?-数学
一辆旅游大巴和一辆轿车同时从上海出发,沿沪宁高速公路开往南京.3小时后,轿车行驶了330千米,旅游大巴行驶了300千米,旅游大巴平均每小时比轿车少行驶多少千米?-数学
蓝猫上午8:30从家出发,到离家12千米的外婆家去玩.在10:30时,他走了全程的25.如果他还按照这样的速度走,你认为他在14:00之前能走到外婆家吗?-数学
四(1)班30人4月份喝牛奶共花去1800元,每人每天花多少元喝牛奶?-数学
某工厂把制衣任务按5:3分给甲、乙两个车间,甲车间实际制衣960套,超过原分配任务的20%,原计划乙车间要制衣多少套?-数学
甲、乙两个工程队同时从两端修一条长77千米的公路,10天后,还剩下15千米.已知乙队平均每天修2.2千米,甲队平均每天修多少千米?设甲队平均每天修x千米,下面正确的方程是()-数学
一条美食街上有“百姓人家”和“家常菜”两家餐馆.下面是除夕夜的某段时间两家餐馆的营业情况,你能判断出哪家餐馆比较拥挤吗?通过计算回答.-数学
有3个小组,每组2人.植树节共植树102棵,平均每人植树多少棵?-数学
某小学五年级学生中女生占712,后来又转来15名女生,这时女生占五年级总人数的60%,五年级原来有多少人?-数学
某校六年级学生举行棋类比赛,获奖的人数占总人数的40%,获奖的23是男生,获奖的女生占总人数的几分之几?-数学
据了解,我们扬州市市民用电的电价是0.52元/千瓦时.安装分时电表的居民实行峰谷电价,收费标准如下:时段峰时(8:00-21:00)谷时(21:00-次日8:00)每千瓦时电价/元0.550.35王-
某工厂运来184吨煤,前8天平均每天用去15吨.剩下的预计4天用完,平均每天可用多少吨?-数学
两列火车从相距680千米的两地同时相对开出,快车每小时108千米,慢车每小时行62千米,经过几小时两车相遇?-数学
水果商店运进一批苹果,第一天售出310,第二天售出余下的80%,还剩168千克,第二天售出多少千克?-数学
游乐园的游园票价格规定如下表.购票人数1-5051-100100以上每人的票价(元)201816花园小学四年级同学去游乐园春游,一班有49人,二班有48人,三班有53人.①每班分别购票,各需要-数学
小明看故事书,第一天看了全书的40%,第二天看了全书的,第三天从133页看起,则这本书共有()页。-六年级数学
一辆客车从广州开往武汉,同时一辆货车同时从武汉开往广州,4小时后两车相遇,相遇后又经过3小时,这时客车距武汉还有45千米,货车距广州还有70千米,广州到武汉相距多少千米-数学
一列火车从甲地开往乙地,3小时已行驶了216千米,用同样的速度又行驶了4.5小时,到达乙地,甲地到乙地的路程是多少千米?列式为()A.216÷3×4.5B.216÷3×(3+4.5)C.216÷3×(
小丽每分钟步行52米,1小时大约行多少千米?-数学
一块地有23公顷,用5台同样的拖拉机12小时可以耕完.平均每台拖拉机每小时耕地多少公顷?-数学
一批零件师傅单独加工要10小时,徒弟单独加工要15小时,师徒共同加工多少小时后,可以剩下这批零件的20%未加工?-数学
妈妈带了50元钱,买水果花了18.35元,买肉花了20.55元,又买蔬菜花了5.1元,妈妈还剩多少钱?-数学
打一份书稿,每天完成316,5天完成书稿的几分之几?正确的算式是()A.1-316B.316+5C.316×5-数学
返回顶部
题目简介
学校购进两批同样的课桌,第一批48张,第二批54张,第二批比第一批多付294元,每张课桌多少元?-数学
题目详情
答案
=294÷6,
=49(元);
答:每张课桌49元.