优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 游乐园的游园票价格规定如下表.购票人数1-5051-100100以上每人的票价(元)201816花园小学四年级同学去游乐园春游,一班有49人,二班有48人,三班有53人.①每班分别购票,各需要-数学
游乐园的游园票价格规定如下表.购票人数1-5051-100100以上每人的票价(元)201816花园小学四年级同学去游乐园春游,一班有49人,二班有48人,三班有53人.①每班分别购票,各需要-数学
题目简介
游乐园的游园票价格规定如下表.购票人数1-5051-100100以上每人的票价(元)201816花园小学四年级同学去游乐园春游,一班有49人,二班有48人,三班有53人.①每班分别购票,各需要-数学
题目详情
游乐园的游园票价格规定如下表.
购票人数
1-50
51-100
100以上
每人的票价(元)
20
18
16
花园小学四年级同学去游乐园春游,一班有49人,二班有48人,三班有53人.
①每班分别购票,各需要多少元?
②三个班合起来购票,共需要多少元?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
(1)一班:20×49=980(元),
二班:20×48=960(元),
三班:18×53=954(元);
(2)49+48+53=150(人),
16×150=2400(元);
答:每班分别购票,一班付980元,二班付960元,三班954元,三个班合起来购票,共需要2400元.
上一篇 :
水果商店运进一批苹果,第一天售
下一篇 :
小明看故事书,第一天看了全书的
搜索答案
更多内容推荐
一辆客车从广州开往武汉,同时一辆货车同时从武汉开往广州,4小时后两车相遇,相遇后又经过3小时,这时客车距武汉还有45千米,货车距广州还有70千米,广州到武汉相距多少千米-数学
一列火车从甲地开往乙地,3小时已行驶了216千米,用同样的速度又行驶了4.5小时,到达乙地,甲地到乙地的路程是多少千米?列式为()A.216÷3×4.5B.216÷3×(3+4.5)C.216÷3×(
小丽每分钟步行52米,1小时大约行多少千米?-数学
一块地有23公顷,用5台同样的拖拉机12小时可以耕完.平均每台拖拉机每小时耕地多少公顷?-数学
一批零件师傅单独加工要10小时,徒弟单独加工要15小时,师徒共同加工多少小时后,可以剩下这批零件的20%未加工?-数学
妈妈带了50元钱,买水果花了18.35元,买肉花了20.55元,又买蔬菜花了5.1元,妈妈还剩多少钱?-数学
打一份书稿,每天完成316,5天完成书稿的几分之几?正确的算式是()A.1-316B.316+5C.316×5-数学
哥哥有28张邮票,比弟弟邮票张数的2倍少2张,他们两人一共有()张邮票.A.41B.43C.45D.47-数学
商店有14箱鸭蛋,卖出去230千克后,还剩4箱又20千克,每箱鸭蛋多少千克?-数学
在一般人眼里,垃圾污染环境、传播疾病,好像一无是处,但科学家却认为垃圾是一种有开发价值的财富.通常,垃圾中废纸占35%~40%,玻璃占4.5%~6%,金属占6%~8%植物废料占10%~-数学
奥斑马、小泉、欧欧三人出同样多的钱刚好买了一箱果汁.其中奥斑马喝了13瓶,小泉喝了4瓶,欧欧喝了7瓶,后来一算,奥斑马要拿出30元退给小泉和欧欧.那么,小泉应收回______元-数学
甲、乙两人从相距5千米的A、B两地相向而行,甲的速度比乙快,在距中点25千米处两人相遇.相遇时甲比乙多行多少千米?-数学
甲、乙两车同时从A、B两地相对开出,经过8小时相遇.相遇时,甲车行驶了384千米,已知乙车的速度比甲车快14.A、B两地相距多少千米?想:A、B两地的距离就是甲、乙两车8小时行的-数学
学校如果买5个足球和6个篮球,需633元;如果买3个足球和4个篮球需405元.现在足球和篮球各买15个,共需______元.-四年级数学
盒子里装有同样数量的红球和白球,每次取出8个红球和5个白球,取了______次以后,红球正好取完,白球还有15个.盒子里原来有红球______个.-数学
小华读一本故事书,每天读24页,读了8天后还有一半没有读,这本书共有多少页?-三年级数学
工人师傅修一条路,甲队每天能修这条路的120,乙队每天能修这条路的130,两队合修,每天能修这条路的______.-数学
甲乙两军舰同时从两个巷口相对开出.甲军舰队每小时行48千米,乙军舰的速度是甲军舰的56,4小时两军舰相遇,两个巷口的距离是多少千米?-数学
李老师从数学兴趣小组调出1名女生到英语兴趣小组后,剩下的同学中有17是女生.如果不调出这名女生,而是调出2名男生,那么剩下的同学中有15是女生.问:原来这个数学兴趣小组有-数学
同学们去珍珠泉公园春游,每人门票24元,408个同学带9800元钱够吗?-四年级数学
姐姐今天买了1.5元的青菜,买的猪肉的钱是青菜的两倍,猪肉比青菜多多少元?-数学
三(3)班有学生50人,男生比女生多6人.三(3)班男、女生各有多少人?-数学
录入一部书稿,甲单独录入8天完成,乙单独录入10天完成,甲、乙的工作时间比是______,工作效率的最简比是______.-数学
一项工作,计划用14小时,实际用15小时,实际的效率比计划提高了25%.______.-数学
甲乙两车同时从A地开往B地,甲车到达B地后立即返回,在离B地45千米处与乙车相遇.甲乙两车的速度比是3:2,求相遇时乙车行了多少千米?-数学
给一块48公顷的水田插秧,24天插完,按同样的速度,给一块14公顷的水田插秧,要用多少天?-数学
一支股票的价格是原来的70%,这支股票的价格比原来下跌了______%.-数学
一项工程,甲独做要8小时,乙独做要12小时,合作完成这项工程时,乙比甲少做______.-数学
一项工作,甲、乙合作10天可以完成,若甲独做15天才能完成,若乙独做,比甲多用______天.-数学
服装厂要生产475套服装.前5天共生产了95套,照这样计算,完成这批任务共需多少天?-数学
五(1)班收集了一些故事书,他们拿出了故事书的一半还多2本捐赠给灾区后,还剩55本,五(1)班收集了多少本故事书?-数学
1杯鲜奶售价1.80元,商家促销:买1杯鲜奶送奖券1张,3张奖券兑换1杯鲜奶,每张奖券的价值相当于()元.A.0.3B.0.45C.0.5D.0.6-数学
修一条公路,甲队单独修20天完成,乙队单独修30天完成,现两队合修,中途甲休息2.5天,乙队休息若干天,这样14天才修完,乙队休息了几天?-数学
农科站的一块三角形小麦试验田,底长70米,高40米,今年收小麦2047.5千克.平均每平方米产小麦多少千克?-五年级数学
从甲地到乙地,甲车要用4小时,乙车要用5小时.甲车的速度是乙车的()().-数学
一列火车从甲地开往乙地,每小时行120千米,上午8时40分出发,下午4时40分到达.两地相距多少千米?-三年级数学
红久小学四年级学生外出参加一个社会实践活动,估算一下,带3600元钱够吗?-数学
一本连环画看了25页,还有9页没有看.一本故事书的页数等于5本连环画的页数.这本连环画有多少页?这本故事书有多少页?-数学
同学们春游爬山,上山每分钟走70米,从原路下山每分钟走90米.如果他们在途中不休息上下山一次用l6分钟,这条山路全长多少米?-数学
昆明植物园上午来了游客483人,中午走了107人,下午又来了310人,这时植物园里有多少人?-三年级数学
某工厂运来一批煤,计划每天烧5吨,可以烧90天.实际每天烧4.5吨,可以烧多少天?-六年级数学
某人乘船从甲地到乙地,行了全程的一半多15千米时睡了觉,当他醒来时,发现船又行了睡觉前剩下路程的一半少10千米,此时离乙地还有30千米,问甲、乙两地相距多少千米?-数学
走一段路,甲走完用8小时,乙走完用10小时,甲、乙二人的速度比是8:10.______.-数学
一列客车从甲城到乙城需10小时,一列货车从乙城到甲城需8小时,两车同时出发相向而行,几小时相遇?-数学
班委去买奖品,1.8元的奖品买了25份,2.5元的奖品买了15份.(1)买这两种奖品一共花去多少元?(2)他们带了100元,应找回多少元?(3)余下的钱还想买20份0.8元的奖品,够吗?-数学
小亮买了一个文具盒用去11元,买了一个小皮球用去5.3元,又买了一枝钢笔用去6.6元,小亮一共用去多少元?-数学
春蕾小学组织同学们进行收集树种活动,计划20天收集树种120千克,实际每天比计划多收集1.5千克,收集这批树种实际用了多少天?-数学
王师傅加工一批零件,计划8天完成任务,实际只用5天就完成了,他的工作效率提高了百分之几.-数学
修路队修一条路,如果每天修48米,需15天修完.现在每天多修12米,需要______天修完.-数学
一个水池装有甲、乙、丙三条水管,甲管和乙管是注水管,丙管是排水管,单开甲管12小时能把空池注满,单开乙管15小时能把空池注满,单开丙管,10小时能把满池水排空.现水池有-数学
返回顶部
题目简介
游乐园的游园票价格规定如下表.购票人数1-5051-100100以上每人的票价(元)201816花园小学四年级同学去游乐园春游,一班有49人,二班有48人,三班有53人.①每班分别购票,各需要-数学
题目详情
①每班分别购票,各需要多少元?
②三个班合起来购票,共需要多少元?
答案
二班:20×48=960(元),
三班:18×53=954(元);
(2)49+48+53=150(人),
16×150=2400(元);
答:每班分别购票,一班付980元,二班付960元,三班954元,三个班合起来购票,共需要2400元.