优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 服装厂要生产475套服装.前5天共生产了95套,照这样计算,完成这批任务共需多少天?-数学
服装厂要生产475套服装.前5天共生产了95套,照这样计算,完成这批任务共需多少天?-数学
题目简介
服装厂要生产475套服装.前5天共生产了95套,照这样计算,完成这批任务共需多少天?-数学
题目详情
服装厂要生产475套服装.前5天共生产了95套,照这样计算,完成这批任务共需多少天?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
475÷(95÷5)
=475÷19
=25(天)
答:完成这批任务共需25天.
上一篇 :
一项工作,甲、乙合作10天可以完
下一篇 :
五(1)班收集了一些故事书,他们拿
搜索答案
更多内容推荐
1杯鲜奶售价1.80元,商家促销:买1杯鲜奶送奖券1张,3张奖券兑换1杯鲜奶,每张奖券的价值相当于()元.A.0.3B.0.45C.0.5D.0.6-数学
修一条公路,甲队单独修20天完成,乙队单独修30天完成,现两队合修,中途甲休息2.5天,乙队休息若干天,这样14天才修完,乙队休息了几天?-数学
农科站的一块三角形小麦试验田,底长70米,高40米,今年收小麦2047.5千克.平均每平方米产小麦多少千克?-五年级数学
从甲地到乙地,甲车要用4小时,乙车要用5小时.甲车的速度是乙车的()().-数学
一列火车从甲地开往乙地,每小时行120千米,上午8时40分出发,下午4时40分到达.两地相距多少千米?-三年级数学
红久小学四年级学生外出参加一个社会实践活动,估算一下,带3600元钱够吗?-数学
一本连环画看了25页,还有9页没有看.一本故事书的页数等于5本连环画的页数.这本连环画有多少页?这本故事书有多少页?-数学
同学们春游爬山,上山每分钟走70米,从原路下山每分钟走90米.如果他们在途中不休息上下山一次用l6分钟,这条山路全长多少米?-数学
昆明植物园上午来了游客483人,中午走了107人,下午又来了310人,这时植物园里有多少人?-三年级数学
某工厂运来一批煤,计划每天烧5吨,可以烧90天.实际每天烧4.5吨,可以烧多少天?-六年级数学
某人乘船从甲地到乙地,行了全程的一半多15千米时睡了觉,当他醒来时,发现船又行了睡觉前剩下路程的一半少10千米,此时离乙地还有30千米,问甲、乙两地相距多少千米?-数学
走一段路,甲走完用8小时,乙走完用10小时,甲、乙二人的速度比是8:10.______.-数学
一列客车从甲城到乙城需10小时,一列货车从乙城到甲城需8小时,两车同时出发相向而行,几小时相遇?-数学
班委去买奖品,1.8元的奖品买了25份,2.5元的奖品买了15份.(1)买这两种奖品一共花去多少元?(2)他们带了100元,应找回多少元?(3)余下的钱还想买20份0.8元的奖品,够吗?-数学
小亮买了一个文具盒用去11元,买了一个小皮球用去5.3元,又买了一枝钢笔用去6.6元,小亮一共用去多少元?-数学
春蕾小学组织同学们进行收集树种活动,计划20天收集树种120千克,实际每天比计划多收集1.5千克,收集这批树种实际用了多少天?-数学
王师傅加工一批零件,计划8天完成任务,实际只用5天就完成了,他的工作效率提高了百分之几.-数学
修路队修一条路,如果每天修48米,需15天修完.现在每天多修12米,需要______天修完.-数学
一个水池装有甲、乙、丙三条水管,甲管和乙管是注水管,丙管是排水管,单开甲管12小时能把空池注满,单开乙管15小时能把空池注满,单开丙管,10小时能把满池水排空.现水池有-数学
爸爸用瓷砖铺客厅,如果用60cm×60cm的瓷砖铺,要用120块;如果用40cm×40cm的瓷砖铺,要用多少块?-六年级数学
修一条路,第一天修全长的13,第二天修全长的40%,还剩360米,这条路全长多少米?-数学
王阿姨买3张小床,付出1400元,应找回多少钱?-数学
一个养猪场二月份卖出1560头猪,三月份卖出的猪比二月份的2倍多125头.这两个月一共卖出多少头猪?-数学
射箭比赛,规定:射中一箭得5分,射不中倒扣2分.小红射了5箭,射中3次.按照规则,他应得______分.-数学
一辆汽车从甲地开到乙地,又返回到甲地,一共用了15小时,去时所用时间是返回的1.5倍,去比回来时每小时慢12千米,甲乙两地相距______千米.-数学
四年级同学要种740棵树,已经种下了540棵.如果每小时种50棵树,还需几小时种完?-数学
师傅7天能做零件4515个,徒弟一周能做零件1155个,师傅平均每天比徒弟多做零件多少个?-数学
下面是李强家水、电的交费单上次读数本次读数单价总价水264吨283吨1.8元电135千瓦时200千瓦时42.25元(1)请您帮李强算出水费为多少元钱?(2)请你帮李强算出电的单价是多少元-数学
甲、乙两人共同生产一批零件,甲生产的是乙的53倍,如果甲把自己生产的零件给乙55个,甲生产的就是乙的34,原来两人各生产多少个?-数学
甲乙丙三种糖果每千克9价格分别是9元,她.t&nbs七;&nbs七;元,她元,现把甲种糖果t千克,乙种糖果3千克,丙种糖果3千克混合在一起,那么3的元可买______千克这种糖果.-数学
单独完成一件工作,甲要5天,乙要8天,甲的工作效率是乙的58.______.-数学
一辆汽车从东城开往西城,行了一段路程后,离西城还有210千米,接着又行了全程的20%,这时已行路程与未行路程的比是3:2.东、西两城相距多少千米?-数学
食堂里的张大厨发现245.7千克大米只够吃7天.照这样计算,21天可吃掉多少千克大米?-数学
学校会议室长12米,宽8米.一共铺了384块地砖,平均每平方米铺了多少块地砖?-数学
甲乙两辆汽车同时从A、B两个车站出发相向而行,经过5小时在途中相遇,甲车每小时行85千米,乙车每小时行80千米,乙车在途中曾停车1.5小时,A、B两站相距多少千米?-数学
小明从家到学校有三条路,他走哪条路上学最近?为什么?他若走第③条路上学,得走多少米?-数学
已知出租车的收费标准为:起步价3千米/5元(即3千米内付费5元),以后每千米收费1.6元.李老师因急事坐出租车从学校去18千米外的三余镇,应付车费多少元?-数学
仁爱小学为了美化环境,用彩色水泥砖铺路面,用边长2分米的方砖铺路,要3600块,若改用边长3分米的方砖铺需要多少块?-数学
一条塑料绳长4.5米,第一次剪去全长的40%,第二次剪去25米,这条塑料绳还剩下多少米?-数学
水果店运来3吨水果,前3天平均每天卖出500千克,剩下的预计5天卖完,平均每天要卖______千克.-数学
食品商店运来鸡蛋和鸭蛋共14筐准备节日供应,其中鸭蛋占总筐数的37,因供应需要,又运来几筐鸭蛋,这时鸭蛋占总筐数的50%.后来又运来多少筐鸭蛋?-数学
三年级有240名学生.(1)每两人用一张课桌,需要多少张课桌?(2)把这些课桌平均放在6间教室里,每间教室放多少张?-数学
修一段100米的公路,第一天修了全长的30%,第二天修了全长的27.5%,还剩______米.-数学
乘汽车.(1)大客车坐的人数是小汽车的多少倍?(2)9辆大客车可以乘坐多少人?(3)58人乘坐小汽车,至少需要多少辆?-数学
甲、乙两车从相距480千米的两地同时出发,相向而行,经过2.4小时两车相遇.已知甲车每小时比乙车快l0千米,那么两车每小时各行多少千米?-数学
跑l千米大约需要5分钟,用这样的速度跑5千米大约需要______分钟.-数学
京沪高铁大约长1312千米,动车组列车从北京到上海大约4小时,而普通列车大约8小时,那么动车组列车比普通列车每小时快多少千米?-数学
小刚看一本180页的科技书,第一天看了全书的15,第二天看了全书的60%,两天共看了多少页?-数学
市内电话:前3分钟付0.2元,以后每分钟付0.1元;长途电话:每10秒钟付0.1元.小明先打了一个市内电话给爸爸,用了6分钟,随后又打了一个长途电话,总共花了2.1元钱,长途电-数学
5分钟做10个零件,平均每分钟______个零件,每个零件要做______分钟.-数学
返回顶部
题目简介
服装厂要生产475套服装.前5天共生产了95套,照这样计算,完成这批任务共需多少天?-数学
题目详情
答案
=475÷19
=25(天)
答:完成这批任务共需25天.