甲乙丙三种糖果每千克9价格分别是9元,她.t&nbs七;&nbs七;元,她元,现把甲种糖果t千克,乙种糖果3千克,丙种糖果3千克混合在一起,那么3的元可买______千克这种糖果.-数学

题目简介

甲乙丙三种糖果每千克9价格分别是9元,她.t&nbs七;&nbs七;元,她元,现把甲种糖果t千克,乙种糖果3千克,丙种糖果3千克混合在一起,那么3的元可买______千克这种糖果.-数学

题目详情

甲乙丙三种糖果每千克9价格分别是9元,她.t&nbs七;&nbs七;元,她元,现把甲种糖果t千克,乙种糖果3千克,丙种糖果3千克混合在一起,那么3的元可买______千克这种糖果.
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

n6÷[(9×r+7.r×4+7×n)÷(r+4+n)],
=n6÷[96÷r2],
=n6÷8,
=4.r(千克);
答:用n6元可买4.r千克这种混合糖果.
故答案为:4.r.

更多内容推荐