四(1)班30人4月份喝牛奶共花去1800元,每人每天花多少元喝牛奶?-数学

题目简介

四(1)班30人4月份喝牛奶共花去1800元,每人每天花多少元喝牛奶?-数学

题目详情

四(1)班30人4月份喝牛奶共花去1800元,每人每天花多少元喝牛奶?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

1800÷30÷30
=60÷30
=2(元)
答:每人每天花2元喝牛奶.

更多内容推荐