优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 一辆汽车以每小时40千米的速度从甲地开往乙地,行了全程的20%后,又行了32小时,这时,未行的路程与已行的路程的比是3:1,甲乙两地相距多少千米?-数学
一辆汽车以每小时40千米的速度从甲地开往乙地,行了全程的20%后,又行了32小时,这时,未行的路程与已行的路程的比是3:1,甲乙两地相距多少千米?-数学
题目简介
一辆汽车以每小时40千米的速度从甲地开往乙地,行了全程的20%后,又行了32小时,这时,未行的路程与已行的路程的比是3:1,甲乙两地相距多少千米?-数学
题目详情
一辆汽车以每小时40千米的速度从甲地开往乙地,行了全程的20%后,又行了
3
2
小时,这时,未行的路程与已行的路程的比是3:1,甲乙两地相距多少千米?
题型:解答题
难度:中档
来源:华亭县模拟
答案
40×
class="stub"3
2
÷(
class="stub"1
3+1
-20%),
=60÷5%,
=60×20,
=1200(千米);
答;甲乙两地相距1200千米.
上一篇 :
一种单人沙发每只175元,与它配
下一篇 :
小明家到学校480米,用8分钟走到
搜索答案
更多内容推荐
买64套这样的衣服共要用多少钱?-数学
一辆汽车3小时行了180千米,照这样的速度,15小时可以行多少千米?-数学
一堆煤,平均每天烧掉2.5吨,7天后还剩6.7吨,这吨煤原有多少吨?-数学
实验小学的同学们和山区的小朋友们“手拉手”,给山区小学捐书369套,每套19本.如果每人只读一本书,这些书可以满足7000人同时阅读吗?-数学
小婷跳绳原来每分钟跳75下,现在每分钟可以跳100下.原来4分钟跳的下数,现在只要跳几分钟?-数学
内乡到宝天曼的旅游车,在平原行驶的速度是60千米/时,在山区行驶的速度是25千米/时,该车在平原行驶了4小时,在山区行驶了1小时,最后到达宝天曼宾馆,这段路程大约有多少千-数学
学校花980元买了5张桌子,花640元买8把凳子.一张凳子比一张桌子少用多少钱?-三年级数学
某小学三年级和四年级要给620棵树浇水,三年级每天浇40棵,浇了8天;剩下的由四年级来浇,5天浇完,平均每天浇多少棵?-数学
体育李老师带1000元钱去商场买篮球,买了15个,还剩40元钱,每个篮球的价钱是多少?-数学
两辆汽车分别从A城和B城同时相对开出,5小时后,两车相遇,两车一共行了多少千米-数学
甲、乙两车分别人烟台和青岛出发,甲的速度是48千米/小时,乙的速度是52千米/小时,经过2小时相遇,烟台和青岛相距多少千米?-数学
一个人骑摩托车4小时行280千米,280千米指的是______.-数学
一头牛一天要吃70千克的草,一农户准备1850千克草,够牛吃20天吗?-数学
速度、时间、路程三者之间的关系是()A.速度×时间﹦路程B.速度÷时间﹦路程C.路程×时间﹦速度-数学
某市的货运公司有大汽车556辆,小汽车比他的2.8倍少70辆,小汽车有多少粮?-数学
王叔叔从县城出发到王村送化肥,去时每小时行45千米,用了4小时.返回时用了3小时.(1)从县城到王村有多远?(2)返回时的速度是多少?-数学
大客车、小汽车两辆汽车同时从甲城出发,哪辆汽车先到达乙城?-数学
买5箱纯净水,每箱有24瓶,每瓶要1.9元,一共要多少元?-数学
甲乙两地相距640千米,客车和货车同时从甲地开往乙地,已知货车每小时行40千米,客车速度与货车速度比是3:2,几小时后两车相距60千米?-数学
一辆货车从甲地往返乙地,去时速度是36千米/每小时,5小时到达乙地,从乙地返回时每小时行驶45千米,货车返回时需要多少时间?-数学
单独完成一件工作,甲按规定时间可提前2天完成,乙则要超过规定时间3天才能完成.如果甲、乙二人合做2天后,剩下的继续由乙单独做,那么刚好在规定时间完成.问:甲、乙二人合做-数学
甲乙两车同时从A、B两地相向而行,甲车每小时行55千米,乙车每小时行65千米,3小时后两车还差15千米才能相遇,A、B两地相距多少千米?-数学
甲、乙两车从A、B两地同时出发,相向而行,甲车每小时行80千米,乙车每小时行60千米,经过5小时两车相遇,求A、B两地的距离是多少千米?-数学
李叔叔要去124千米外的公司办事,出租车4千米以内收费10元,超过4千米后,每千米收费3元,他一共要付多少车费?-五年级数学
蝴蝶飞行的速度可达每分钟300米,可以写作______.-数学
同学们要做120朵花,每人做5朵,每个小组有12人,要几组同学来做?-数学
一头牛每天约产奶19.3千克,照这样计算,这头牛12月份大约产奶多少千克?-数学
地球直径1.28万千米,月球到地球的距离是地球直径的30倍,月球到地球有多远?-数学
新纪元学校四年级共需要做3700朵纸花进行装饰,每班每天做纸花95朵,那么13个班3天能做完这些纸花吗?-数学
货仓有540袋粮食,先用一辆微型车运,每趟装15袋,运了12趟,剩下的用一辆大货车运,每趟车装45袋,还要运几趟?-数学
花果山果园今年收获苹果153600千克,运往甲城87000千米,运往乙城13000千克,还剩多少千克?(用两种方法解答)-数学
第一中学301宿舍8个人5个月共用电196度,平均每人每月用电多少度?-数学
王大伯饲养了258只公鸡和432只母鸡.还养了46只鸭.鸡的只数是鸭的多少倍?-数学
从李庄到学校,乘汽车要2小时,骑摩托车要3小时.如果汽车每小时行60千米,摩托车每小时行多少千米?如果骑自行车每小时行20千米,5小时能到达吗?每小时行的路程(千米)行的时间-数学
红星水果店有775千克苹果,400千克桔子,如果每25千克装1袋,那么苹果比桔子多多少袋?-数学
一只山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算.)-数学
食堂买来大米280袋,吃了235袋,又买来218袋.现在食堂有大米多少袋?-三年级数学
一笔钱可以买单价50元的A商品12件,每件B商品比A商品贵10元.这笔钱可以买多少件B商品?-数学
学校舞蹈队有18人,合唱队的人数比舞蹈队的3倍少4人,合唱队有多少人?列式是()A.18÷3-4B.18×3+4C.18×3-4-数学
翡翠山湖小学四年级有35名同学要去旅游,已知每位同学要120元的旅游费,那么这次旅游要花多少元?-数学
宝宝刚出生时体重3.25千克,3个月以后长到7千克,宝宝平均每个月增长多少千克?算式()A.7-3.25÷3B.(7-3.25)÷3C.7÷3D.3.25÷3-数学
一本故事书38元,胡老师要买15本,她带了600元钱,够吗?-数学
有一堆黄沙,先运走18吨,剩下的用7辆车运完,每车运6吨,这堆黄沙共有多少吨?-数学
一根跳绳长2米,买一根50米长的绳子,剪成18根这样的跳绳够吗?-数学
用20元钱买5袋话梅,剩下的钱能买几袋花生?食品名称单位单价(元)话梅袋2.40花生袋1.90-数学
《新编童话集》共4本,售价26.8元,平均每本售价多少钱?-数学
两个工程队同时从两端开凿一条隧道,甲队平均每月挖95米,乙队平均每月挖105米,经过一年零十个月完工.这条隧道长多少米?-数学
云梦城区出租车的计费标准是:起步价(3千米以内,包括3千米)4元,以后每超1千米(不足1千米的按1千米计算)另加价1.6元.(1)请你算一算,乘车8千米要多少钱?(2)如果你有20元钱,-数学
星华小学去秋游,六年级共有248名学生,需要8辆车.星华小学共有学生930人,如果都租这样的车,需要______辆车.-数学
招待所用500元钱买15床毛巾被,还剩20元钱.平均每床毛巾被的价格是多少元?-数学
返回顶部
题目简介
一辆汽车以每小时40千米的速度从甲地开往乙地,行了全程的20%后,又行了32小时,这时,未行的路程与已行的路程的比是3:1,甲乙两地相距多少千米?-数学
题目详情
答案
=60÷5%,
=60×20,
=1200(千米);
答;甲乙两地相距1200千米.