五年级一班要买40个文具盒。如果这两家商店产品质量一样,请你分析一下应该到哪家商店便宜一些?-五年级数学

题目简介

五年级一班要买40个文具盒。如果这两家商店产品质量一样,请你分析一下应该到哪家商店便宜一些?-五年级数学

题目详情

五年级一班要买40个文具盒。如果这两家商店产品质量一样,请你分析一下应该到哪家商店便宜一些?
题型:解答题难度:中档来源:期中题

答案

解:
甲需花:54÷30×40=72元
乙需花:42.5÷25×40=68元
72元>68元
答:到乙商店更便宜

更多内容推荐