我们全班每人买一套这样的服装,需要多少钱?全校呢?-数学

题目简介

我们全班每人买一套这样的服装,需要多少钱?全校呢?-数学

题目详情

我们全班每人买一套这样的服装,需要多少钱?全校呢?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

我们班有30人,全校有8个班,
30×(68+55),
=30×123,
=3690(元),
答:需要3690元;

3690×8=29520(元),
答:全校需要29520元.

更多内容推荐