优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 森林公园门票价格是每张68元,如果去的人多,购买团体票比较合算,一年级有72人去游览,购买团体票共付3600元,每人可以便宜多少元?-三年级数学
森林公园门票价格是每张68元,如果去的人多,购买团体票比较合算,一年级有72人去游览,购买团体票共付3600元,每人可以便宜多少元?-三年级数学
题目简介
森林公园门票价格是每张68元,如果去的人多,购买团体票比较合算,一年级有72人去游览,购买团体票共付3600元,每人可以便宜多少元?-三年级数学
题目详情
森林公园门票价格是每张68元,如果去的人多,购买团体票比较合算,一年级有72人去游览,购买团体票共付3600元,每人可以便宜多少元?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
68-3600÷72
=68-50
=18(元)
答:每人可以便宜18元.
上一篇 :
商店从工厂批发了80个足球和50
下一篇 :
小红说:“我家上半年节约电费36
搜索答案
更多内容推荐
加工同样的零件,甲15分钟做了14个,乙10分钟做了9个,谁的工作效率高一些?-数学
淘气要演写一份800字的稿件,已经写了15分钟,每分钟写20个字,还剩多少字没写?-数学
每千克苹果多少钱?-数学
一张发票部分数据看不清,你能算出原数据吗?货名数量单位单价/元金额/元椅子60把22.00桌子60张总计金额人民币(大写):肆仟零贰拾圆整-数学
甲、乙两辆汽车从相距255千米A、B两地同时相向开出,甲车的速度是45千米/时,乙车的速度是40千米/时,他们几小时后相遇?-数学
有两种电话卡,第一种每分钟话费0.3元,除此之外无其他费用;第二种电话卡每分钟花费0.2元,另有每月固定月租10元(无论拨打与否都要扣除).如果小王每月通话量不低于两小时-数学
客车和货车同时从甲地开往乙地,经过10小时后,客车落在货车后面80千米,客车每小时行45千米,货车每小时行多少千米?-数学
甲2小时做8个零件,乙做一个零件用16小时,丙每小时做5个零件,这三个人的工作效率高的是()A.甲B.乙C.丙-数学
一件工作,甲独做,4小时完成,乙独做5小时完成,甲做完四分之一后,两人合做,还需几小时完成?-数学
某工程队4天完成一项工程的27,照这样计算,完成这项工程一共需要多少天?-数学
一个漏水的水龙头每小时滴水112桶,()小时能滴满半桶.A.12B.6C.12D.30-数学
北京到天津的公路长120千米,货车要行2小时,货车的速度是()A.60时B.60千米/分C.60千米/时D.240千米/时-数学
B、C两城间有两条公路(见图).-辆汽车从B城出发经A城到C城共行驶500千米,汽车从B城到A城行驶了3小时,平均每小时行驶多少千米?-数学
一枝钢笔4.8元,一本日记本2.6元,五年级同学在支援灾区中买了82枝这样的钢笔和120本日记本捐给灾区的儿童,他们共要付多少元?-数学
三年级有272名学生,需要多少张双人桌?把这些课桌平均放在4间教室,每间教室要放多少张?-三年级数学
小张每分钟打113个字,小王每分钟打98个字,现二人合打一份2000字的稿子,10分钟能打完吗?-数学
两辆汽车同时从东向西行驶,甲车每小时行46千米,乙车每小时行49千米,行了2.5小时后,乙车正好到达目的地,这时甲车离目的地还有多远?-数学
金鸻(hang)鸟可以不停留飞行40小时达3600千米,被称为鸟类中的“马拉松”冠军,它每小时大约飞行多少千米?-数学
小王平均每分钟可以打字120个,他如果打字270个,需用______分钟,合______分______秒.-数学
妈妈在超市买了两种包装的果汁,一种是瓶装的,14.4元一瓶,妈妈买了3瓶;一种是袋装的,5.6元一袋,妈妈买了3袋.妈妈买这些果汁一共用了多少钱?-数学
王阿姨做3条同样的裤子用布2.7米,还打算做4件同样的上衣,每件上衣用布量是每条裤子的1.5倍.王阿姨做上衣用布______米.-数学
高山滑雪的总路程是4.8千米.聪聪每分钟能滑0.35千米,已经滑了12分钟.聪聪离终点还有多少千米?-数学
王大爷要买9.2米长的篱笆围一个小菜园.通达公司报价:每米2.3元,龙飞公司报价:一共需要18.9元.如果两个公司所售的篱笆质量相同,请你帮王大爷算一算买哪家公司的比较合算-数学
一辆客车和一辆货车同时从甲地开往乙地,客车每小时行70千米,货车每小时行50千米.结果货车比客车多用2小时到达乙地.问:甲乙两地相距多少千米?-数学
有甲乙两桶油,甲桶油重262千克,乙桶油重102千克.每次从甲桶里倒5千克油到乙桶,多少次后,两桶油的重量同样多?-三年级数学
中秋节时,铁观音茶叶促销酬宾,原500克售价98元,现在买500克送50克,爸爸买了2.2千克铁观音茶叶,他应付款______元.-数学
银湖社区有362户住户,江南社区的住户数是银湖社区的8倍,江南社区比银湖社区多多少户?-数学
某粮食店购进大米和小米各500千克,大米批发价是2.54元/千克,小米批发价是1.98元/千克,购进这批大米共需多少钱?-数学
水果店运来26筐苹果和16筐梨,苹果和梨每筐都是15千克.运来的苹果和梨共多少千克?-数学
我国参加28届奥运会的男运动员138人,女运动员比男运动员的2倍少7人.男、女运动员一共多少人?-数学
五年级一班45名同学去照合影,定价32元,共4张照片.另外加印一张照片是1.2元.如果每人要一张照片,一共要付多少元?-数学
学校九月份平均每天用水2.15吨,如果每吨水2.6元,九月份应交水费多少元?-数学
列方程解答:(1)王老师买4个足球,共用去182元,每个足球多少钱?(2)(3)学校食堂买来大米400千克,吃去一些后,还剩80千克.吃去大米多少千克?(4)一块平行四边形菜地的底是18米-数学
水果店有5箱等重的苹果,如果从每箱取出30千克,5箱里剩下的苹果正好等于原来两箱苹果.原来每箱苹果重多少千克?-数学
小红家到学校大约1.5千米,她每天往返两次,她一周(按5天计算)大约走______千米.-数学
小玲买了6个单价为0.8元的大通行,9个小通行;大通行的钱比小通行多0.3元.每个小通行多少钱?-数学
一项工程15人工作12天可以完成,如果每个人的工作效率相等,那么增加3人可提前几天完成?-数学
鸵鸟每小时跑54.3千米,卡车每小时行48.6千米,鸵鸟每小时比卡车多跑多少千米?-数学
妈妈给小明50元钱去买文具,他先买了2本书共花了38.8元,剩下的钱他准备买2支单价为8.5元的钢笔,请问他的钱够吗?-数学
张师傅8小时可以加工5个零件,沈师傅5小时可以加工3个同样的零件.请问两位师傅谁的工作效率高一些?-数学
一天小明用12分钟做完数学家庭作业的13,用______分钟能把数学家庭作业做完;用______分钟可以做这天数学家庭作业的一半.-数学
一项工程甲队独做6天完成,乙队独做8天完成,甲队每天完成这项工程的______,乙队每天完成这项工程的______,______队的工效高.-数学
甲、乙两人一起学外语,甲每天比乙多记9个单词,35天中甲因事停学10天,结果所记单词还是乙的2倍,35天中乙记多少个单词?-数学
两辆车分别从AB两地同时相向而行,在离两地中点45千米处相遇,相遇后继续向前行驶,当一辆车到达目的地时,另一辆车离目的地还有全程的15,AB两地相距多少千米?-数学
客、货两车分别从甲、乙两城相对开出,客车每小时行48千米,货车每小时行60千米,货车出发1.5小时后,客车才出发,两车在途中相遇时,客车共行20千米,求甲乙两地相距多少千-数学
妈妈带900元去买上衣,买了12件,还剩72元,每件上衣多少钱?-四年级数学
(1)苹果每千克3.20元,1.8千克苹果大约多少元?你算对了吗?用同样的方法估一估、算一算下面两题.(2)3.1千克苹果需要多少元?(3)4.8千克苹果需要多少元?-数学
小巧家去年平均每月天然气费94元,今年计划每月比去年每月节省6元;照这样算,今年小巧家天然气费要多少元?-数学
兄弟两人去买一本儿童漫画书,如果让哥哥来买还差4.4元,若用弟弟的钱来买还差5.6元,两人合买这本书又多3元,你知道这本书的价钱吗?-数学
某市出租汽车的车费计算方式如下:路程在3km以内(含3km)为8.00元;达到3km后,每增加1km收1.40元;达到8km以后,每增加1km收2.10元,增加不足1km按四舍五入计算.某乘客乘坐-数
返回顶部
题目简介
森林公园门票价格是每张68元,如果去的人多,购买团体票比较合算,一年级有72人去游览,购买团体票共付3600元,每人可以便宜多少元?-三年级数学
题目详情
答案
=68-50
=18(元)
答:每人可以便宜18元.