优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 中秋节时,铁观音茶叶促销酬宾,原500克售价98元,现在买500克送50克,爸爸买了2.2千克铁观音茶叶,他应付款______元.-数学
中秋节时,铁观音茶叶促销酬宾,原500克售价98元,现在买500克送50克,爸爸买了2.2千克铁观音茶叶,他应付款______元.-数学
题目简介
中秋节时,铁观音茶叶促销酬宾,原500克售价98元,现在买500克送50克,爸爸买了2.2千克铁观音茶叶,他应付款______元.-数学
题目详情
中秋节时,铁观音茶叶促销酬宾,原500克售价98元,现在买500克送50克,爸爸买了2.2千克铁观音茶叶,他应付款______元.
题型:填空题
难度:中档
来源:不详
答案
2.2千克=2200克,
2200÷500=4…200,
98×4=392(元),
答:他应付款392元.
故答案为:392.
上一篇 :
有甲乙两桶油,甲桶油重262千克,
下一篇 :
银湖社区有362户住户,江南社区
搜索答案
更多内容推荐
某粮食店购进大米和小米各500千克,大米批发价是2.54元/千克,小米批发价是1.98元/千克,购进这批大米共需多少钱?-数学
水果店运来26筐苹果和16筐梨,苹果和梨每筐都是15千克.运来的苹果和梨共多少千克?-数学
我国参加28届奥运会的男运动员138人,女运动员比男运动员的2倍少7人.男、女运动员一共多少人?-数学
五年级一班45名同学去照合影,定价32元,共4张照片.另外加印一张照片是1.2元.如果每人要一张照片,一共要付多少元?-数学
学校九月份平均每天用水2.15吨,如果每吨水2.6元,九月份应交水费多少元?-数学
列方程解答:(1)王老师买4个足球,共用去182元,每个足球多少钱?(2)(3)学校食堂买来大米400千克,吃去一些后,还剩80千克.吃去大米多少千克?(4)一块平行四边形菜地的底是18米-数学
水果店有5箱等重的苹果,如果从每箱取出30千克,5箱里剩下的苹果正好等于原来两箱苹果.原来每箱苹果重多少千克?-数学
小红家到学校大约1.5千米,她每天往返两次,她一周(按5天计算)大约走______千米.-数学
小玲买了6个单价为0.8元的大通行,9个小通行;大通行的钱比小通行多0.3元.每个小通行多少钱?-数学
一项工程15人工作12天可以完成,如果每个人的工作效率相等,那么增加3人可提前几天完成?-数学
鸵鸟每小时跑54.3千米,卡车每小时行48.6千米,鸵鸟每小时比卡车多跑多少千米?-数学
妈妈给小明50元钱去买文具,他先买了2本书共花了38.8元,剩下的钱他准备买2支单价为8.5元的钢笔,请问他的钱够吗?-数学
张师傅8小时可以加工5个零件,沈师傅5小时可以加工3个同样的零件.请问两位师傅谁的工作效率高一些?-数学
一天小明用12分钟做完数学家庭作业的13,用______分钟能把数学家庭作业做完;用______分钟可以做这天数学家庭作业的一半.-数学
一项工程甲队独做6天完成,乙队独做8天完成,甲队每天完成这项工程的______,乙队每天完成这项工程的______,______队的工效高.-数学
甲、乙两人一起学外语,甲每天比乙多记9个单词,35天中甲因事停学10天,结果所记单词还是乙的2倍,35天中乙记多少个单词?-数学
两辆车分别从AB两地同时相向而行,在离两地中点45千米处相遇,相遇后继续向前行驶,当一辆车到达目的地时,另一辆车离目的地还有全程的15,AB两地相距多少千米?-数学
客、货两车分别从甲、乙两城相对开出,客车每小时行48千米,货车每小时行60千米,货车出发1.5小时后,客车才出发,两车在途中相遇时,客车共行20千米,求甲乙两地相距多少千-数学
妈妈带900元去买上衣,买了12件,还剩72元,每件上衣多少钱?-四年级数学
(1)苹果每千克3.20元,1.8千克苹果大约多少元?你算对了吗?用同样的方法估一估、算一算下面两题.(2)3.1千克苹果需要多少元?(3)4.8千克苹果需要多少元?-数学
小巧家去年平均每月天然气费94元,今年计划每月比去年每月节省6元;照这样算,今年小巧家天然气费要多少元?-数学
兄弟两人去买一本儿童漫画书,如果让哥哥来买还差4.4元,若用弟弟的钱来买还差5.6元,两人合买这本书又多3元,你知道这本书的价钱吗?-数学
某市出租汽车的车费计算方式如下:路程在3km以内(含3km)为8.00元;达到3km后,每增加1km收1.40元;达到8km以后,每增加1km收2.10元,增加不足1km按四舍五入计算.某乘客乘坐-数
钢琴的黑键有48个,比白键少15个,白键有多少个?-数学
苹果:5元3千克,香蕉:10元2千克妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少元?-数学
五年级共有106名同学,每两个人用一张课桌,一共需要多少张课桌?把这些课桌每4张摆成一排,能摆多少排?还剩几张课桌?-数学
从甲地到乙地快车要行6小时,慢车要10小时,现在两车同时从甲乙两地相对开出,相遇时,快车多行240千米,甲乙两地相距多少千米?-数学
王阿姨每分钟能打120个字,照这样计算,她40分钟能打完一份4500字的稿件吗?-四年级数学
一根钢管长3.8米,王叔叔想把它锯成长为0.7米的小段,最多可以锯多少段?余下的钢管还有多少米?-数学
列方程解答下面各题.(1)张阿姨家上月的水、电费一共23.8元,她用存折上的钱,付掉水、电费后,还剩67.5元.存折上原来有多少元?(2)一个长方形运动场的面积是960平方米.这个-数学
一列火车长508米,比42辆公共汽车的长度总和还长4米,一辆公共汽车长多少米?-数学
小明生病了,妈妈从药店买来一种消炎药.药盒上用法用量中写到:儿童每日按体重30~50毫克/千克,分3次服用,药盒侧面写着0.125克×12片×2板,小明体重50千克.根据这些信息,算-数学
淘气家要买一套90平方米的房子,如果用公积金贷款买房子,最后会多付10%,如果用现金一次性付完可打九八折,他计算了一下,两种方式相差4.32万元,这套房子原价多少万元?-数学
3名同学进行100米跑步比赛,甲比乙少用0.75秒,乙比丙少用0.37秒,丙的成绩是14.1秒,甲的成绩是多少?-数学
园林绿化队要栽一批树苗,第一天栽了210棵,第二天栽了剩下的20%,两天后还有总数的25没有完成,这批树苗一共多少棵?-数学
苹果售价3.7元/千克?妈妈买了3.42千克,应付多少元?-数学
一袋面粉25千克,每千克2元2角,每袋面粉多少钱?(先写出数量关系式再解答)-数学
6个筐中有同样多的鸡蛋,如果从每个筐中都拿出60个,那么6个筐余下的相当于原来2个筐的数量,每个筐原有鸡蛋多少个?-数学
工程队修一条公路,4天完成这项工程的415,每天完成这项工程的______.-数学
一个工人每天加工零件80个,3个工人2天加工零件______个.-数学
一辆客车和一辆货车同时从某地相背开出,客车每时行46km,货车每时行58km,5小时以后两车相距多少千米?-数学
从甲地到乙地的路全是上坡路和下坡路,其中上坡路的路程是下坡路的2倍.一辆汽车从甲地到乙地,行上坡路的速度是下坡路的一半,行1.5h到达,从乙地返回甲地,要行多少h?-数学
甲、乙两地相距1050千米,一列火车从甲地开往乙地,已经行了354千米.剩下的又用了8小时行完,平均每小时行多少千米?-数学
跳绳比赛.小红每分钟跳的下数比小丽的2倍少68下.小丽每分钟跳76下.小明每分钟比小丽多跳15下.(1)小红每分钟跳多少下?(2)小明3分钟跳多少下?-数学
某市出租车的收费标准如下:3千米以内收8元,3千米以上每增加1千米,再收2.4元,每乘车一次收燃油附加费1元.小明乘出租车行了10千米,他应付多少元.小张乘出租车从家到单位要-数学
有一段2.5千米的道路需要改造,甲工程队完成400米后由乙工程队接替,乙工程队花了30天完成剩下的部分,乙工程队平均每天完成多少米?-数学
阅览室里有一些学生,走了10个女生后,男生人数是女生的1.5倍,又走了10个女生后,男生人数是女生的4倍.阅览室里原来有多少名学生?-数学
某公司在某电视台黄金档插播一条30秒的广告,宣传自己的产品,每天播出一次,连播两周共付人民币35.7万元.平均每秒多少元?(用两种方法计算)-数学
一片6万平方米的森林,1年大约要蒸发4.8万吨水.平均1万平方米森林1年大约蒸发多少万吨水?-数学
时代超市里一袋大米售价68元,净重25千克.大米每千克多少元?-数学
返回顶部
题目简介
中秋节时,铁观音茶叶促销酬宾,原500克售价98元,现在买500克送50克,爸爸买了2.2千克铁观音茶叶,他应付款______元.-数学
题目详情
答案
2200÷500=4…200,
98×4=392(元),
答:他应付款392元.
故答案为:392.