优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 一片6万平方米的森林,1年大约要蒸发4.8万吨水.平均1万平方米森林1年大约蒸发多少万吨水?-数学
一片6万平方米的森林,1年大约要蒸发4.8万吨水.平均1万平方米森林1年大约蒸发多少万吨水?-数学
题目简介
一片6万平方米的森林,1年大约要蒸发4.8万吨水.平均1万平方米森林1年大约蒸发多少万吨水?-数学
题目详情
一片6万平方米的森林,1年大约要蒸发4.8万吨水.平均1万平方米森林1年大约蒸发多少万吨水?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
4.8÷6=0.8(万吨),
答:平均1万平方米森林一年大约蒸发0.8万吨水.
上一篇 :
某公司在某电视台黄金档插播一
下一篇 :
时代超市里一袋大米售价68元,净
搜索答案
更多内容推荐
一种果汁,大瓶装(1L),售价8.5元;小瓶装(400mL),售价3.5元.要买4.8升这种果汁,请你算一算,到哪家商店买比较合算?最少花多少钱?甲商店:买2大瓶送1小瓶.乙商店:一律“八-数学
修一条路,7人11天完成,如果要提前4天完成,应增加______人.-数学
一个物体从空中落下,第一秒钟落下4.9米,以后每秒钟都比前一秒钟多落下9.8米,经过4秒钟到达地面.这个物体原来离地面的高度是多少米?-数学
一块平行四边形的钢板,底是15米,高是8米.如果这种钢板每平方米重35千克,这块钢板重多少千克?-数学
水果店运回30筐苹果核25筐梨.已知梨一共比苹果多25千克,每筐苹果重30千克,每筐梨重多少千克?-数学
小红看一本故事书.第一天看了全书的一半多5页,第二天看了15页,第三天看了13页正好看完,这本书一共有多少页?-数学
如图所示两种书,学校各买5套书,一共花了多少钱?-数学
小明给姑姑打长途电话一共花了7.2元.通话时间是12分钟,他又给叔叔打了一个市内电话,通话时间是7分钟,付话费0.84元,①打长途电话平均每分钟付费多少元?②打长途电话比打市-数学
李阿姨的小汽车平均每千米耗油0.07升,她家距单位约15千米,则她每月(按21天计算)上、下班(每天按往返一次计算)要消耗多少升的汽油?如果汽油价格按每升7.92元计算,她每月-数学
3台插秧机4小时共插秧0.96公顷,每台插秧机每小时插秧多少公顷?-数学
某种冰激凌每个8元,这种冰激凌最近推出了“买三送一”的优惠活动,数学兴趣小组12位同学每人吃一个,他们至少需要花______元钱.-数学
一个水果店运回一批苹果,上午卖出78.5千克,下午卖出的是上午的1.4倍,这一天共卖出苹果多少千克?-数学
一辆公共汽车和一辆卡车同时从相距255千米的两地相向而行,公共汽车每小时行33千米,卡车每小时行35千米,行了几小时后两车之间相距51千米.-数学
钢笔每支12.5元,李老师用50元可以买几支钢笔?-数学
我买了两套丛书,单价分别是:<<科学家>>2.5元/本,<<发明家>>3元/本,两套丛书的本数相同,共花了22元.每套丛书多少本?-数学
一辆汽车从甲地到乙地用半小时,13分钟可行全程的()A.113B.130C.1360D.1330-数学
工程队修一条公路,第一天修了400米,第二天修的是第一天修的1.5倍,两天一共修了多少米?-数学
小红想买一套5本的《奇妙数学》丛书,书价是30.5元.她买的时候刚好碰上书店促销,《奇妙数学》丛书只卖24.4元.小红就用剩下的钱买了2本笔记本.(1)平均每本《奇妙数学》便宜了多少-数学
甲乙两人共同生产一批零件,甲每小时生产30个,乙每小时生产36个,5小时后,这批零件全部生产完,这批零件一共有多少个?-数学
每辆货车每次运2.4吨,有一批货物43.2吨,3辆几次能运完?-数学
如图,小明和小莉同时从家出发去学校上学,走了8分钟后,还相距150米,小明和小莉两家相距多少米?-四年级数学
一个服装厂要在13天内制作988件衣服,平均每天制作多少件?-数学
有一堆煤,如果每天烧0.15吨,可以烧41天;如果每次烧0.16吨,可以烧多少天?(得数保留整数)-数学
王玲看一本290页的小说,已经看了4天,每天看20页,还剩多少页?-数学
五(2)班同学在老师的带领下参与回收废纸活动,如果每人回收l.5千克废纸,46人回收的废纸可生产多少千克再生纸7.-数学
强强在超市买回一些葡萄和苹果,请你算出1千克苹果比1千克葡萄贵多少元?-数学
加工一批零件,原计划8天完成,实际每天多加工20个,只用6天就完成了,这批零件一共有多少个?-数学
一件饮料有24瓶,如果每瓶饮料1.8元,6件饮料一共多少钱?-数学
每瓶酱油0.35升,10升酱油可以装多少瓶?还剩多少升?-数学
甲5分钟做6个零件,乙3分钟做4个零件,比较甲乙工效()A.相同B.甲快C.乙快-数学
一块梯形广告牌,上底8米,下底12米,高10米,现在将它的双面涂漆,如果每平方米用油漆0.2千克,每千克23.5元,那么涂这块广告牌需要多少钱?-数学
一座温室,室内耕地面积285平方米,全部种植西红柿,每平方米产西红柿0.6千克,每千克按0.65元计算,一共可以收入多少元?-数学
甲、乙两辆客车同时从威海出发开往北京.经过18小时后,甲车落在乙车后面360千米.甲车每小时行90千米,乙车每小时行多少千米?-数学
磁悬浮列车的能耗很低.它的每个座位的平均能耗是汽车的70%,而汽车每个座位的平均能耗是飞机的1021,则飞机每个座位的平均能耗是磁悬浮列车每个座位的平均能耗的______倍.-数学
每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵多少?-数学
王老师一家有5口人,九月份一共用去水费45.6元.这个月平均每人每天用去水费多少元?如果每吨水的价钱是3.8元,这个月平均每人用水多少吨?-数学
某玻璃厂委托运输公司运2000块玻璃,每块运输费是0.4元,如损坏一块要赔偿7元,结果运输公司得运费711.2元,求运输公司损失玻璃多少块?-数学
买这些苹果,付10元,应找回多少元?-数学
甲6分钟生产5个零件,乙11分钟生产7个零件,______的工作效率更高.-数学
商店卖出66个黄气球,卖出的红气球比黄气球的3倍少42个.卖出多少个红气球?-数学
2台拖拉机3小时耕地1.5公顷,照这样计算,5台拖拉机8小时耕地多少公顷?-数学
一辆汽车上午8时30分以每小时60千米的速度从A城出发,中午12时30分到达B城,A、B两城相距______.-数学
于主任带着一些钱去买课桌椅,如果只买桌子恰好可以买20张,如果只买椅子恰好可以买30把.如果成套购买,这些钱可以买______套.-数学
小明4分读了396个字,小红5分读了505个字.小明和小红谁读得快?-数学
电视机即使在关机状态下也消耗能量,只要电源插头没有拔掉,电视机每小时会耗电0.008度.如果你家的电视机电源插头从不拔掉,按每天待机12小时计算,这一项你家平均一年(按3-数学
修一条公路,已经修好了48.4千米,没修的是已修公路的l.5倍,这条公路长多少千米?-数学
加工一批零件,甲独做要6小时完成,乙独要9小时完成.①甲、乙合做每小时完成这批零件的几分之几?②甲、乙合做3小时完成这批零件的几分之几?③甲、乙合做多少小时可以完成?-数学
张大伯家共有64棵桃树,今年平均每棵桃树收获了45千克桃.用载重1吨的农用车,至少运()次才能把收获的桃全部运走.A.2次B.3次C.4次-数学
一份稿件,如果每小时打29,______小时可以打完.-数学
一项工程,甲单独做要10天,乙单独做3天完成15.甲乙两人的工作效率的比是______;如果两人合作完成该工程,______天可以完工.-数学
返回顶部
题目简介
一片6万平方米的森林,1年大约要蒸发4.8万吨水.平均1万平方米森林1年大约蒸发多少万吨水?-数学
题目详情
答案
答:平均1万平方米森林一年大约蒸发0.8万吨水.