优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 一件饮料有24瓶,如果每瓶饮料1.8元,6件饮料一共多少钱?-数学
一件饮料有24瓶,如果每瓶饮料1.8元,6件饮料一共多少钱?-数学
题目简介
一件饮料有24瓶,如果每瓶饮料1.8元,6件饮料一共多少钱?-数学
题目详情
一件饮料有24瓶,如果每瓶饮料1.8元,6件饮料一共多少钱?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
24×1.8×6
=43.2×6,
=259.2(元),
答:6件饮料一共259.2元.
上一篇 :
加工一批零件,原计划8天完成,实
下一篇 :
每瓶酱油0.35升,10升酱油可以装
搜索答案
更多内容推荐
甲5分钟做6个零件,乙3分钟做4个零件,比较甲乙工效()A.相同B.甲快C.乙快-数学
一块梯形广告牌,上底8米,下底12米,高10米,现在将它的双面涂漆,如果每平方米用油漆0.2千克,每千克23.5元,那么涂这块广告牌需要多少钱?-数学
一座温室,室内耕地面积285平方米,全部种植西红柿,每平方米产西红柿0.6千克,每千克按0.65元计算,一共可以收入多少元?-数学
甲、乙两辆客车同时从威海出发开往北京.经过18小时后,甲车落在乙车后面360千米.甲车每小时行90千米,乙车每小时行多少千米?-数学
磁悬浮列车的能耗很低.它的每个座位的平均能耗是汽车的70%,而汽车每个座位的平均能耗是飞机的1021,则飞机每个座位的平均能耗是磁悬浮列车每个座位的平均能耗的______倍.-数学
每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵多少?-数学
王老师一家有5口人,九月份一共用去水费45.6元.这个月平均每人每天用去水费多少元?如果每吨水的价钱是3.8元,这个月平均每人用水多少吨?-数学
某玻璃厂委托运输公司运2000块玻璃,每块运输费是0.4元,如损坏一块要赔偿7元,结果运输公司得运费711.2元,求运输公司损失玻璃多少块?-数学
买这些苹果,付10元,应找回多少元?-数学
甲6分钟生产5个零件,乙11分钟生产7个零件,______的工作效率更高.-数学
商店卖出66个黄气球,卖出的红气球比黄气球的3倍少42个.卖出多少个红气球?-数学
2台拖拉机3小时耕地1.5公顷,照这样计算,5台拖拉机8小时耕地多少公顷?-数学
一辆汽车上午8时30分以每小时60千米的速度从A城出发,中午12时30分到达B城,A、B两城相距______.-数学
于主任带着一些钱去买课桌椅,如果只买桌子恰好可以买20张,如果只买椅子恰好可以买30把.如果成套购买,这些钱可以买______套.-数学
小明4分读了396个字,小红5分读了505个字.小明和小红谁读得快?-数学
电视机即使在关机状态下也消耗能量,只要电源插头没有拔掉,电视机每小时会耗电0.008度.如果你家的电视机电源插头从不拔掉,按每天待机12小时计算,这一项你家平均一年(按3-数学
修一条公路,已经修好了48.4千米,没修的是已修公路的l.5倍,这条公路长多少千米?-数学
加工一批零件,甲独做要6小时完成,乙独要9小时完成.①甲、乙合做每小时完成这批零件的几分之几?②甲、乙合做3小时完成这批零件的几分之几?③甲、乙合做多少小时可以完成?-数学
张大伯家共有64棵桃树,今年平均每棵桃树收获了45千克桃.用载重1吨的农用车,至少运()次才能把收获的桃全部运走.A.2次B.3次C.4次-数学
一份稿件,如果每小时打29,______小时可以打完.-数学
一项工程,甲单独做要10天,乙单独做3天完成15.甲乙两人的工作效率的比是______;如果两人合作完成该工程,______天可以完工.-数学
五年级有六个班,每班人数相等,从每班选16人参加数学竞赛,剩下的同学相当于原来4个班的人数,原来每班______人.-数学
雨燕是长距离飞行最快的鸟.一只雨燕3小时可飞行510千米,一只信鸽2小时可飞行148千米.雨燕飞行的速度大约是信鸽的多少倍?(得数保留2位小数)-数学
下面是刘刚家水、电、煤气的交费单,算一算各需交多少钱?上次度数本次度数实际用量单价金额水237吨246吨______吨3.50元______元电208千瓦时305千瓦时______千瓦时0.45元__
商店有l50千克香蕉,上午卖出50千克,下午卖出70千克,现有香蕉多少千克?()-三年级数学
甲、乙两车从相距600千米的两地同时开出,4小时后相遇.甲车每小时行80千米,乙车每小时行多少千米?-数学
亮亮的身高是1.25米,爸爸的身高是亮亮的1.4倍,爸爸比亮亮高多少米?-数学
一列客车与一列货车从相距324千米的甲、乙两地同时相对开出,2.4小时后相遇,已知客车每小时行70千米,货车每小时行多少千米?(用算术法与方程两种方法解答)-数学
一个农具厂要生产4000件农具,前5天平均每天生产500件,余下的要在2天内完成.平均每天应生产多少件?-数学
王老师买了3瓶墨水,每瓶1.25元,又买了2支钢笔,每只3.4元.买这些东西一共花了多少元?-数学
五二班同学去划船同.如果减少一条船,每条船正好坐9人,如果增加一条船,每条船正好坐6人.五二班共多少人?-数学
在“献爱心”活动中,五(1)班和五(2)班平均每班捐款220元,五(2)班捐款的钱数是五(1)班的1.2倍,五(1)班捐款多少元?-数学
AB两港相距251千米,两船分别同时从两港对开,一客船每小时行24.3千米,货船每小时行25.8千米,经几小时两船相距0.5千米?-数学
一辆客车与一辆货车分别从A、B两站同时相对开出,在距离中点20km处相遇.如果客车的速度是货车速度的1.5倍,那么A、B两站相距______km.-数学
东方网2004.12.30消息:南方电视台主办的挑战“吉尼斯”活动中,一些业余歌手连续唱“卡拉OK”100小时,创下新的吉尼斯世界纪录.-数学
五年级上册数学书的价格是每本5.O5元,五(1)班有47人,五(2)班有53人,国家为这两个班配置数学书共需花费多少钱?-数学
一条高速公路长294千米,三轮车行完全程要4.9小时.-数学
一根木料长15米,把它锯成3米长一段,每锯一段要5分钟,锯完共用了______分钟.-数学
小华家上个月用水量是14.5吨,每吨水的价格是1.83元,小华家一共5人,平均每人交多少元水费?-数学
编同样的一条花绳,甲需要17时,乙需要0.125时,甲做得比乙快.______.-数学
甲、乙两人各加工相同的零件,甲在一半时间内每分钟加工5个,另一半时间内每分钟加工4个;乙在一半任务内每分钟加工5个,另一半任务内每分钟加工4个,结果完成工作的情况是(-数学
某年五月份,阴天比晴天少,雨天比晴天少60%,这个月的晴天、阴天和雨天各多少天?-六年级数学
苗苗幼儿园买来86千克苹果和72千克桔子,平均每天吃去苹果16千克,和桔子12千克,多少天后,剩下的苹果重量是桔子重量的一半?-数学
一辆客车从甲地到乙地要6小时,一辆货车从乙地到甲地要1小时,现在两车同时从甲乙两地相对开出相遇时货车行了90千米,甲乙两地相距多少千米?-数学
把10千克油分别装在三个质量相等的壶内.第一壶连壶共重4千克,第二壶连壶共重134千克,第三壶连壶共重154千克.每个壶的质量是多少千克?-数学
小红做3个纸飞机用了54分钟,小军做5个同样的纸飞机用了75分钟,谁做得快一些?-数学
有两摞同样的纸,第一摞有500张,第二摞有多少张?-数学
塘沽博物馆3天接待游客897人,照这样计算,7天预计接待游客多少人?-数学
填表.品名单位数量单价/元总价/元苹果千克85.5文具盒只427.6牛肉干包615.8-数学
客车和货车同时从甲、乙两地出发,相向而行,10.5小时后相遇,相遇时货车比客车多行驶60.9千米.如果客车平均每小时行驶50.2千米,那么货车平均每小时行驶多少千米?-数学
返回顶部
题目简介
一件饮料有24瓶,如果每瓶饮料1.8元,6件饮料一共多少钱?-数学
题目详情
答案
=43.2×6,
=259.2(元),
答:6件饮料一共259.2元.