优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 下面是刘刚家水、电、煤气的交费单,算一算各需交多少钱?上次度数本次度数实际用量单价金额水237吨246吨______吨3.50元______元电208千瓦时305千瓦时______千瓦时0.45元__
下面是刘刚家水、电、煤气的交费单,算一算各需交多少钱?上次度数本次度数实际用量单价金额水237吨246吨______吨3.50元______元电208千瓦时305千瓦时______千瓦时0.45元__
题目简介
下面是刘刚家水、电、煤气的交费单,算一算各需交多少钱?上次度数本次度数实际用量单价金额水237吨246吨______吨3.50元______元电208千瓦时305千瓦时______千瓦时0.45元__
题目详情
下面是刘刚家水、电、煤气的交费单,算一算各需交多少钱?
上次度数
本次度数
实际用量
单价
金额
水
237吨
246吨
______吨
3.50元
______元
电
208千瓦时
305千瓦时
______千瓦时
0.45元
______元
煤气
146立方米
165立方米
______立方米
2.80元
______元
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
水,246-237=9(吨);
9×3.5=31.5(元).
电,305-208=97(千瓦时);
97×0.45=43.65(元).
煤气,165-146=19(立方米);
19×2.8=53.2(元).
故答案为:9,31.5,97,43.65,19,53.2.
上一篇 :
雨燕是长距离飞行最快的鸟.一只
下一篇 :
商店有l50千克香蕉,上午卖出50
搜索答案
更多内容推荐
甲、乙两车从相距600千米的两地同时开出,4小时后相遇.甲车每小时行80千米,乙车每小时行多少千米?-数学
亮亮的身高是1.25米,爸爸的身高是亮亮的1.4倍,爸爸比亮亮高多少米?-数学
一列客车与一列货车从相距324千米的甲、乙两地同时相对开出,2.4小时后相遇,已知客车每小时行70千米,货车每小时行多少千米?(用算术法与方程两种方法解答)-数学
一个农具厂要生产4000件农具,前5天平均每天生产500件,余下的要在2天内完成.平均每天应生产多少件?-数学
王老师买了3瓶墨水,每瓶1.25元,又买了2支钢笔,每只3.4元.买这些东西一共花了多少元?-数学
五二班同学去划船同.如果减少一条船,每条船正好坐9人,如果增加一条船,每条船正好坐6人.五二班共多少人?-数学
在“献爱心”活动中,五(1)班和五(2)班平均每班捐款220元,五(2)班捐款的钱数是五(1)班的1.2倍,五(1)班捐款多少元?-数学
AB两港相距251千米,两船分别同时从两港对开,一客船每小时行24.3千米,货船每小时行25.8千米,经几小时两船相距0.5千米?-数学
一辆客车与一辆货车分别从A、B两站同时相对开出,在距离中点20km处相遇.如果客车的速度是货车速度的1.5倍,那么A、B两站相距______km.-数学
东方网2004.12.30消息:南方电视台主办的挑战“吉尼斯”活动中,一些业余歌手连续唱“卡拉OK”100小时,创下新的吉尼斯世界纪录.-数学
五年级上册数学书的价格是每本5.O5元,五(1)班有47人,五(2)班有53人,国家为这两个班配置数学书共需花费多少钱?-数学
一条高速公路长294千米,三轮车行完全程要4.9小时.-数学
一根木料长15米,把它锯成3米长一段,每锯一段要5分钟,锯完共用了______分钟.-数学
小华家上个月用水量是14.5吨,每吨水的价格是1.83元,小华家一共5人,平均每人交多少元水费?-数学
编同样的一条花绳,甲需要17时,乙需要0.125时,甲做得比乙快.______.-数学
甲、乙两人各加工相同的零件,甲在一半时间内每分钟加工5个,另一半时间内每分钟加工4个;乙在一半任务内每分钟加工5个,另一半任务内每分钟加工4个,结果完成工作的情况是(-数学
某年五月份,阴天比晴天少,雨天比晴天少60%,这个月的晴天、阴天和雨天各多少天?-六年级数学
苗苗幼儿园买来86千克苹果和72千克桔子,平均每天吃去苹果16千克,和桔子12千克,多少天后,剩下的苹果重量是桔子重量的一半?-数学
一辆客车从甲地到乙地要6小时,一辆货车从乙地到甲地要1小时,现在两车同时从甲乙两地相对开出相遇时货车行了90千米,甲乙两地相距多少千米?-数学
把10千克油分别装在三个质量相等的壶内.第一壶连壶共重4千克,第二壶连壶共重134千克,第三壶连壶共重154千克.每个壶的质量是多少千克?-数学
小红做3个纸飞机用了54分钟,小军做5个同样的纸飞机用了75分钟,谁做得快一些?-数学
有两摞同样的纸,第一摞有500张,第二摞有多少张?-数学
塘沽博物馆3天接待游客897人,照这样计算,7天预计接待游客多少人?-数学
填表.品名单位数量单价/元总价/元苹果千克85.5文具盒只427.6牛肉干包615.8-数学
客车和货车同时从甲、乙两地出发,相向而行,10.5小时后相遇,相遇时货车比客车多行驶60.9千米.如果客车平均每小时行驶50.2千米,那么货车平均每小时行驶多少千米?-数学
某商场上半年销售额达1.2亿元,下半年销售额达1.36亿元,已超额0.14亿元完成了全年的计划销售额.这个商场全年的计划销售额是多少亿元?-数学
小明、小华到水果店买苹果,每千克苹果售价3.7元.小明买了2.8千克,小华买了3.4千克,小明应付______元,小华应付______元.-数学
同一品牌的两种规格牙膏的售价如图所示.如果你是顾客,你会选择购买哪种规格的牙膏?-数学
图书馆新到一批图书,其中故事书有216本,科技书比故事书少78本,两种图书共多少本?-三年级数学
鸵鸟是世界上最大的鸟,它奔跑的速度可达72km/时,比野兔的2倍少12km,野兔的奔跑速度可达每小时多少千米?-数学
学校组织四、五年级的同学去游乐园,五年级去了145人,四年级去了132人,五年级买门票比四年级多用65元.每张门票多少元?-数学
学校图书室的面积是85平方米,用边长0.9米的正方形瓷砖铺地,100块够吗?-数学
小玲和爷爷、奶奶、爸爸、妈妈一起去公园游玩,只见入门处写着如图,请你帮她算一算,买门票一共要几元?-数学
甲乙两车从相距350千米的两地同时出发,相向而行,甲车每小时行43千米,乙车每小时行57千米,经过若干小时后,两车相距150千米.①(350-150)÷(43+57)表示______.②(350+15
某市出租车收费规定如下:乘车路程不超过3千米时,收费4元(起步价);超过3千米时,超过部分按每千米1.6元加收车费.王叔叔一次乘车付车费23.2元,他乘车的路程是多少千米?-数学
水果店运来16筐苹果和20筐梨,一共1360千克.苹果每筐35千克,梨每筐多少千克?-数学
一瓶油连瓶重5.8千克,用去一半后,连瓶还重3千克,原来有油______千克,瓶重______千克.-数学
一辆汽车从甲地出发去乙地,平均每时行a千米,行了3时,这时离乙地还有5千米.甲、乙两地的路程是______千米.-数学
商店运来雪梨12吨,是桔子的1.6倍,运来的雪梨比桔子重多少吨?(1)写出切合题意的关系式:______(2)列出综合算式,不用计算:______.-数学
4辆汽车7天可以节约汽油35.48千克,平均每辆汽车每天可以节约汽油多少千克?(1)题目要求平均每辆汽车每天可以节约汽油多少千克,必须先算______(2)列出综合算式,不用计算:_-数学
东风农机场原来制造一台农业机器要用1.43吨钢材,技术革新后,每台节省钢材0.13吨,原来制造450台农业机器的钢材,现在可以制造多少台?-数学
丰收粮仓优惠销售某种优质大米,每千克的价格是5.68元,妈妈买了20千克,付给售货员120元,还剩下多少元?-数学
王爷爷种了12棵樱桃树,一共收樱桃840千克.(1)平均每棵樱桃树收多少千克樱桃?(2)每千克樱桃卖24元,王爷爷今年一共收入多少元?-数学
(1)王老师买一种笔用去45元,他买的是哪种笔,买了多少枝?(2)你还能提出什么数学问题?请解答.-数学
一只蝴蝶0.3小时飞行了6.3千米.这只蝴蝶每小时飞行______千米.-数学
两台播种机1.8小时播种5.4公顷,照这样计算,播种10.2公顷还需多少小时?-数学
某城市根据不同的用水量采用不同的自来水收费标准,收费标准如下表:月用水量(立方米/户)收费标准(元/立方米)10以下(包括10)1.8011至20(包括20)2.6020以上3.40(1)小明家五-数
六一节5.3班的一个节目有6个女生,老师买了5m的红绸带,平均每人分______米.-数学
一只兔子0.5小时跑22.5千米,一只长颈鹿每小时跑50.85千米.这只长颈鹿的速度是兔子的多少倍?-数学
果园里有桃树和梨树共180棵,桃树的棵树比梨树棵树的3倍多20棵,桃树和梨树各有多少棵?(用两种方法解答:方程解,算术解)-数学
返回顶部
题目简介
下面是刘刚家水、电、煤气的交费单,算一算各需交多少钱?上次度数本次度数实际用量单价金额水237吨246吨______吨3.50元______元电208千瓦时305千瓦时______千瓦时0.45元__
题目详情
答案
9×3.5=31.5(元).
电,305-208=97(千瓦时);
97×0.45=43.65(元).
煤气,165-146=19(立方米);
19×2.8=53.2(元).
故答案为:9,31.5,97,43.65,19,53.2.