同一品牌的两种规格牙膏的售价如图所示.如果你是顾客,你会选择购买哪种规格的牙膏?-数学

题目简介

同一品牌的两种规格牙膏的售价如图所示.如果你是顾客,你会选择购买哪种规格的牙膏?-数学

题目详情

同一品牌的两种规格牙膏的售价如图所示.如果你是顾客,你会选择购买哪种规格的牙膏?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

第一种:9÷120=0.075(元);
第二种:11.2÷160=0.07(元);
因为0.075>0.07,所以买160克的每支11.2元便宜;
答:买160克的每支11.2元便宜.

更多内容推荐