王老师一家有5口人,九月份一共用去水费45.6元.这个月平均每人每天用去水费多少元?如果每吨水的价钱是3.8元,这个月平均每人用水多少吨?-数学

题目简介

王老师一家有5口人,九月份一共用去水费45.6元.这个月平均每人每天用去水费多少元?如果每吨水的价钱是3.8元,这个月平均每人用水多少吨?-数学

题目详情

王老师一家有5口人,九月份一共用去水费45.6元.这个月平均每人每天用去水费多少元?如果每吨水的价钱是3.8元,这个月平均每人用水多少吨?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

45.6÷5=9.12(元);
9.12÷30=0.304(元);
45.6÷3.8÷5=2.4(吨);
答:这个月平均每人每天用去水费0.304元,这个月平均每人用水2.4吨.

更多内容推荐