苹果售价3.7元/千克?妈妈买了3.42千克,应付多少元?-数学

题目简介

苹果售价3.7元/千克?妈妈买了3.42千克,应付多少元?-数学

题目详情

苹果售价3.7元/千克?妈妈买了3.42千克,应付多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

3.7×3.42=12.654(元);
答:应付12.654元.

更多内容推荐