学校买来篮球和排球各23个,篮球每个76元,排球每个24元,学校买篮球和排球一共花多少元?-数学

题目简介

学校买来篮球和排球各23个,篮球每个76元,排球每个24元,学校买篮球和排球一共花多少元?-数学

题目详情

学校买来篮球和排球各23个,篮球每个76元,排球每个24元,学校买篮球和排球一共花多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

76×23+24×23
=1748+552,
=2300(元).
答:学校买篮球和排球一共花了2300元.

更多内容推荐