学校买来4把椅子,用去120元,又买来1张桌子,1张桌子的价钱比1把椅子的价钱贵69元.买1张桌子要多少元?买4把椅子和1张桌子一共用去多少元?-数学

题目简介

学校买来4把椅子,用去120元,又买来1张桌子,1张桌子的价钱比1把椅子的价钱贵69元.买1张桌子要多少元?买4把椅子和1张桌子一共用去多少元?-数学

题目详情

学校买来4把椅子,用去120元,又买来1张桌子,1张桌子的价钱比1把椅子的价钱贵69元.买1张桌子要多少元?买4把椅子和1张桌子一共用去多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

120÷4=30(元),
30+69=99(元);
120+99=219(元);
答:买1张桌子要99元,买4把椅子和1张桌子一共用去219元.

更多内容推荐