李阿姨用128元买了4箱牛奶,每箱牛奶8盒,这种牛奶平均每盒多少钱?-数学

题目简介

李阿姨用128元买了4箱牛奶,每箱牛奶8盒,这种牛奶平均每盒多少钱?-数学

题目详情

李阿姨用128元买了4箱牛奶,每箱牛奶8盒,这种牛奶平均每盒多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

128÷4÷8,
=32÷8,
=4(元),
答:这种牛奶平均每盒4元.

更多内容推荐