学校体育组买来5盒羽毛球,每盒6只,共用去人民币60元,每只羽毛球多少元?-数学

题目简介

学校体育组买来5盒羽毛球,每盒6只,共用去人民币60元,每只羽毛球多少元?-数学

题目详情

学校体育组买来5盒羽毛球,每盒6只,共用去人民币60元,每只羽毛球多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

60÷5÷6,
=12÷6,
=2(元);
答:每只羽毛球2元.

更多内容推荐