优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 爸爸开车从家去动物园,去时平均每时行37.5千米,0.4时到达.回来时,为了赶时间,只用了0.3时.爸爸回来时平均每时行多少千米?-数学
爸爸开车从家去动物园,去时平均每时行37.5千米,0.4时到达.回来时,为了赶时间,只用了0.3时.爸爸回来时平均每时行多少千米?-数学
题目简介
爸爸开车从家去动物园,去时平均每时行37.5千米,0.4时到达.回来时,为了赶时间,只用了0.3时.爸爸回来时平均每时行多少千米?-数学
题目详情
爸爸开车从家去动物园,去时平均每时行37.5千米,0.4时到达.回来时,为了赶时间,只用了0.3时.爸爸回来时平均每时行多少千米?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
37.5×0.4÷0.3,
=15÷0.3,
=50(千米/小时).
答:爸爸回来时平均每时行50千米.
上一篇 :
晶晶看一本129页的故事书,已经
下一篇 :
为鼓励市民节约用水,某市自来水
搜索答案
更多内容推荐
活学活用,解决问题.小玲家离姑妈家有114千米.放暑假,小玲乘车到姑妈家玩,小玲8:30上车,11:30到达.客车每小时行多少千米?-数学
“家乐福”超市在“六一”儿童节期间举行优惠购买活动,其中有一种饮料价格规定如表.数量(箱)1-1516-3030以上单价(元)135124108四年级打算组织联欢活动,(1)班需要这种饮料14箱,-数
做同样的小红花,小丽3分钟做15朵,小红2分钟做12朵,小刚4分钟做8朵,()的速度最快.A.小丽B.小红C.小刚-数学
(1)妈妈付100元,还要找回多少元?(2)你还能提出哪些数学问题?并解答.-数学
光明实验小学买来8盒教具,每盒7件,共用去1008元,平均每件教具要多少钱?-数学
A.B两地相距490千米,一辆货车和一辆客车同时从AB两地相向而行.已知货车每小时行80千米,客车每小时行60千米,几小时后两车相距140千米?-数学
比一比,算一算.星期天,8名学生去参观科技展览,共付门票80元,每人乘车用4元.(1)平均每人花了多少钱?(2)你还能提出什么问题?-数学
六年级一班原来有42个学生,其中男生占,后来又转进女生若干人,这时男生和女生人数的比是6:5,转来多少人?-六年级数学
一根绳子截去2米后,剩下的是截去的3倍,这根绳子长6米.______.-数学
一辆货车车用35千克汽油可以行驶175千米,照这样计算,行驶700千米要用多少千克的汽油?-数学
一辆车3小时运货物18吨,照这样计算,这辆汽车从上午8时开始运货,一直到下午5时,共运货多少吨?-数学
小红9天共看书108页,照这样计算,她再看4天就能把这本书看完,这本书一共多少页?-数学
从甲城市到乙城市,快车每小时行80千米,3小时可以到达.慢车要多用1小时才能到达.慢车每小时行多少千米?-数学
同学们为希望工程捐款,每400元可以救助一名失学儿童,4个班一共救助了2名儿童,平均每个班捐款多少元?-数学
郭海燕同学买了3本《科学趣谈》,付了50元,找回8元.每本多少元?-数学
小林说:“我体重30千克,是表弟的2倍,爸爸的体重是表弟的4倍,爸爸的体重是60千克”.______.-数学
50米蛙泳比赛,四名同学的成绩分别是:李明2.2分钟、王鹏2.5分钟、张明1.75分钟、高洁2分钟.获得第一名的同学是______.-数学
一辆客车从甲地开往丙地,每小时行80千米,要6小时到达,如果需要8小时到达丙地,每小时要行多少千米?-数学
春风饭馆买来西红柿和黄瓜各17箱.西红柿每箱15千克,黄瓜每箱25千克.西红柿和黄瓜共多少千克?-数学
叮当童装厂做童装,第一批做了48套,第二批做的套数是第一批的1.5倍,两批一共做多少套童装?-数学
清明节假期,妈妈带小明去爬山,从山脚到山顶有360米,他们上山用了3小时,下山用了2小时,他们上下山的平均速度是多少?-数学
修一条长9.7千米的公路.第一天修了1.35千米,第二天比第一天多修0.2千米.还剩下多少千米的公路未修?-数学
我们一家三口(爸爸、妈妈、小明),另外还有我们家的表叔一起去公园玩,该付门票多少钱?购票须知:成人40元/人,儿童半价购票须知:成人40元/人,儿童半价购票须知:成人40元/人-数学
商店里帽子12元一顶,衣服90元每件,鞋子48元每双.妈妈带的钱全部用来买鞋子可以买5双,全部用来买裤子可以买4条.(1)一条裤子多少元?(2)全部用来买帽子,可以买多少顶?-数学
王师傅2天能加工420个零件,照这样的工作效率,一周工作五天的工作量是多少?-数学
水果店上午运来18筐苹果,每筐30千克,下午运来860千克苹果,水果店上、下午共运来苹果多少千克?-数学
小丽身高在118厘米,是表妹身高的2倍,而舅舅高是表妹的3倍.舅舅身高多少厘米?-数学
故事书和作文书一共需要多少钱?-数学
新学期开学了,张老师为同学们购买桌椅,买2张桌子和3把椅子的钱同样多.每把椅子56元,每张桌子多少元?-数学
学校图书馆有724本书,一年级同学借走88本,二年级同学借走剩下的一半,剩下的另一半平均分给三、四、五这三个年级.四年级同学借到多少本书?-数学
永丰农机厂一个车间加工2480个零件.原来每天加工100个,20天后,改为每天加工120个.要完成任务一共需要多少天?-数学
我们学校如果3天节约用水36吨,照这样计算,这个月一共能节约用水多少吨?-数学
一袋米,第一周吃了40%,第二周吃了,还剩6千克,这袋米原来有多少千克?-六年级数学
星期天,我去郊游.前2小时走了11千米,第三小时走了4千米.平均每小时行多少千米?-数学
一个筑路队要筑1680米长的路.已经筑了15天,平均每天筑60米.其余的12天筑完,平均每天筑多少米?-数学
扬帆小学四、五、六年级的学生人数情况如表.年级四五六班级数344每班人数524850(1)四年级和五年级一共有多少人?(2)五年级比六年级少多少人?-数学
一台压路机,每分钟行50米,压路的宽度是5米,压路机行驶15分钟,能压多大的面积?-数学
筑路队要修800米的公路,已修了240米,余下的要在8天内修完,平均每天应修多少米?-数学
小明买了两本书,《格林童话》18.5元,比《新华字典》多7.5元.小明给了售货员30元,应找回多少元?-数学
某水果店第一天卖出水果290千克,比第二天少卖50千克,这个水果店两天一共卖出水果多少千克!-数学
师傅和徒弟一起做60个零件.半小时后两人还剩20个零件没完成.再经过______分钟,两人才能完成任务.-数学
食品盒加工厂原来每天生产食品盒500个,由于购进了生产设备,现在每天可以多生产食品盒100个.照这样计算生产18000个食品盒,可以比原来提前几天完成任务?-数学
今年7月13日泥石流冲毁甲商店大米38袋,每袋大米售价125元,乙商店被冲毁同样的大米42袋,甲乙两个商店被冲毁的大米一共值多少元?-数学
四一班的张军和刘伟两个同学要合买一个足球.张军有13.2元,刘伟有16.8元,一个足球的价钱是两人钱数总和的2倍,他们要买一个足球还差多少元?-数学
实验小学的环形跑道一圈是300米.张宇在这个跑道上跑3圈用了6分,平均每分跑多少米?-数学
妈妈到商店买了3包方便面和1包饼干,一共花了23.7元,但忘了一包饼干多少钱?你能帮他算一算吗?-数学
甲乙两地相距560千米,一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行48千米,另一辆汽车从乙地开往甲地,每小时行32千米.两车从两地相对开出5小时后,两车相距多少千米?-数学
光华服装厂26天生产了9126件衬衣.平均每天生产多少件衬衣?-数学
冬冬看一本150页的故事书,已经看了3天,每天看32页,她第4天应从多少页看起?-数学
学校进行广播操比赛,有12个班参加,每个班排成5组,每组有12人,一共有多少名学生参加广播操比赛?-数学
返回顶部
题目简介
爸爸开车从家去动物园,去时平均每时行37.5千米,0.4时到达.回来时,为了赶时间,只用了0.3时.爸爸回来时平均每时行多少千米?-数学
题目详情
答案
=15÷0.3,
=50(千米/小时).
答:爸爸回来时平均每时行50千米.