妈妈到商店买了3包方便面和1包饼干,一共花了23.7元,但忘了一包饼干多少钱?你能帮他算一算吗?-数学

题目简介

妈妈到商店买了3包方便面和1包饼干,一共花了23.7元,但忘了一包饼干多少钱?你能帮他算一算吗?-数学

题目详情

妈妈到商店买了3包方便面和1包饼干,一共花了23.7元,但忘了一包饼干多少钱?你能帮他算一算吗?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

23.7-3×6.5,
=23.7-19.5,
=4.2(元),
答:一包饼干4.2元钱.

更多内容推荐