优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 永丰农机厂一个车间加工2480个零件.原来每天加工100个,20天后,改为每天加工120个.要完成任务一共需要多少天?-数学
永丰农机厂一个车间加工2480个零件.原来每天加工100个,20天后,改为每天加工120个.要完成任务一共需要多少天?-数学
题目简介
永丰农机厂一个车间加工2480个零件.原来每天加工100个,20天后,改为每天加工120个.要完成任务一共需要多少天?-数学
题目详情
永丰农机厂一个车间加工2480个零件.原来每天加工100个,20天后,改为每天加工120个.要完成任务一共需要多少天?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
2480-100×20
=2480-2000,
=480(个);
480÷120=4(天);
20+4=24(天);
答:要完成任务一共需要24天.
上一篇 :
学校图书馆有724本书,一年级同
下一篇 :
我们学校如果3天节约用水36吨,
搜索答案
更多内容推荐
一袋米,第一周吃了40%,第二周吃了,还剩6千克,这袋米原来有多少千克?-六年级数学
星期天,我去郊游.前2小时走了11千米,第三小时走了4千米.平均每小时行多少千米?-数学
一个筑路队要筑1680米长的路.已经筑了15天,平均每天筑60米.其余的12天筑完,平均每天筑多少米?-数学
扬帆小学四、五、六年级的学生人数情况如表.年级四五六班级数344每班人数524850(1)四年级和五年级一共有多少人?(2)五年级比六年级少多少人?-数学
一台压路机,每分钟行50米,压路的宽度是5米,压路机行驶15分钟,能压多大的面积?-数学
筑路队要修800米的公路,已修了240米,余下的要在8天内修完,平均每天应修多少米?-数学
小明买了两本书,《格林童话》18.5元,比《新华字典》多7.5元.小明给了售货员30元,应找回多少元?-数学
某水果店第一天卖出水果290千克,比第二天少卖50千克,这个水果店两天一共卖出水果多少千克!-数学
师傅和徒弟一起做60个零件.半小时后两人还剩20个零件没完成.再经过______分钟,两人才能完成任务.-数学
食品盒加工厂原来每天生产食品盒500个,由于购进了生产设备,现在每天可以多生产食品盒100个.照这样计算生产18000个食品盒,可以比原来提前几天完成任务?-数学
今年7月13日泥石流冲毁甲商店大米38袋,每袋大米售价125元,乙商店被冲毁同样的大米42袋,甲乙两个商店被冲毁的大米一共值多少元?-数学
四一班的张军和刘伟两个同学要合买一个足球.张军有13.2元,刘伟有16.8元,一个足球的价钱是两人钱数总和的2倍,他们要买一个足球还差多少元?-数学
实验小学的环形跑道一圈是300米.张宇在这个跑道上跑3圈用了6分,平均每分跑多少米?-数学
妈妈到商店买了3包方便面和1包饼干,一共花了23.7元,但忘了一包饼干多少钱?你能帮他算一算吗?-数学
甲乙两地相距560千米,一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行48千米,另一辆汽车从乙地开往甲地,每小时行32千米.两车从两地相对开出5小时后,两车相距多少千米?-数学
光华服装厂26天生产了9126件衬衣.平均每天生产多少件衬衣?-数学
冬冬看一本150页的故事书,已经看了3天,每天看32页,她第4天应从多少页看起?-数学
学校进行广播操比赛,有12个班参加,每个班排成5组,每组有12人,一共有多少名学生参加广播操比赛?-数学
一堆煤,第一次运走25,正好是60吨,第二次又运走这堆煤的30%,第二次运走多少吨?-数学
小明从家去学校用了3分钟.照这样的速度,他去图书馆用了12分钟,小明家离图书馆有多远?-数学
一头大象每天吃180千克食物,一只熊猫3天吃108千克食物.大象每天吃的食物是熊猫的多少倍?-数学
“全球通”手机月租费30元,通话费0.3元/min;“神州行”手机无月租.通话费0.6元/min.朱叔叔每月的手机话费在50元内,他选择()更合适.A.全球通B.神州行C.两种都可以D.无法判断-数学
小汽车6小时跑480千米,照这样的速度填写下表:时间/时1412路程/千米240400-数学
为了庆祝“六一”儿童节,王老师为小朋友们购买演出用的服装,买3件T恤和5条短裤的钱同样多,每条短裤69元,每件T恤多少元?-数学
一个物体从高空经过5秒落地,已知第一秒下落的距离是4.9米,以后每秒下落的距离都比前一秒多9.8米,这个物体在下落前距离地面多少米?-数学
李伯伯家养了42只鸡,养鸭的只数是鸡的一半,李伯伯家一共养鸡、鸭多少只?-数学
甲、乙两地相距300米.小明和小军各从甲、乙两地相背而行,7分钟后两人相距860米.甲每分走37米,乙每分走______米.-五年级数学
启航小学四、五年级的同学上山去采集树种,两个年级一共采集了多少千克?-数学
超市运回8箱牛奶,每箱有24袋,每袋进价1.25元,这些牛奶的总进价是多少元?-数学
A、B两港相距300千米.一艘轮船从A港开秘B港,每小时行42千米,行驶了7小时,共行了多少千米?距B港还有多少千米?-三年级数学
某生产小组生产一批零件,一个星期中前4天平均每天生产126个,5天后统计,平均每天生产128个.第5天生产了多少个零件?-数学
一批货物承包给甲、乙、丙三个运输队,甲队运了138.67吨,比乙队少运6.4吨,比丙队多运2.8吨,这批货物一共有多少吨?-数学
下面()是错误的.A.时间=速度÷路程B.1米=10分米=100厘米=1000毫米C.路程=时间×速度D.边长是1m的正方形的面积是1m2-数学
《童话故事》4.5元,订书机6.8元两样都买,10元钱够不够?-数学
一件儿童上衣68元,比裤子便宜12元,一双鞋又比裤子贵18元,这双鞋多少元?-数学
某旅游团共有78人,其中45人乘大客车,剩下的游客分乘3辆面包车.平均每辆面包车坐多少人?-数学
一艘货轮114小时航行2114千米,照这样计算,航行7612千米,需要多少小时?-六年级数学
学校把搬小课桌的任务分给四年级.一班派出24人,二班派出20人.每人搬5张,正好搬完.一共有多少张小课桌?一班比二班多搬多少张?-数学
三(1)班上体育课,站了4行,每行12人,如果每行站8人,可以站多少行?-数学
在公园停车场停车,前两小时共需付款3元,以后每小时2元.王叔叔停了4小时,他应该付款多少元?如果他付款13元,他停了多长时间?-数学
剧院楼下有座位840个,是楼上座位的21倍,这个剧院一共有多少个座位?-数学
同学们做红花,第一组做了135朵,第二组做了147朵.每6朵扎成一束,两组做的花可以扎成多少束?-数学
一辆载重4吨的卡车,已经装了每袋75千克的大米40袋,还能装每袋25千克的大米多少袋?-数学
带20元钱去买文具.圆规:5.30元钢笔:7.20元直尺:1.80元修正液2.70元橡皮:0.40元文具盒:10元作业:1.50元铅笔:0.30元(1)如果她买最便宜的两种文具需要多少钱?(2)如果她
低碳生活是指生活作息时所消耗的能量要尽力减少,从而减少碳特别是二氧化碳的排放,从而减少对大气的污染,减缓生态恶化.如少看l0分钟电视,就可以减少l.6克碳的排放.如果每-数学
一本书共192页,小强每天看24页,小明每天看32页,小强比小明迟几天看完?-数学
一批零件,甲单独生产要8小时完成.现在甲做了2小时后,乙参加工作,二人合作又用了4小时完成了任务.乙单独生产这批零件要______小时.-数学
爷爷的药瓶标签上写着:“0.1mg×100片”.医生处方上写着:“每天3次,每次0.2mg,服16天”.请你帮爷爷算算,这瓶药够服16天吗?(计算后回答)-数学
爸爸给舅舅打长途电话一共花了8.4元,他们共通话12分钟,平均每分钟付费多少钱?-数学
某农场挖一条水渠,第一天挖了92.6米,第二天比第一天少挖8.56米,这两天共挖多少米?-数学
返回顶部
题目简介
永丰农机厂一个车间加工2480个零件.原来每天加工100个,20天后,改为每天加工120个.要完成任务一共需要多少天?-数学
题目详情
答案
=2480-2000,
=480(个);
480÷120=4(天);
20+4=24(天);
答:要完成任务一共需要24天.