学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,每只碗多少元钱?-数学

题目简介

学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,每只碗多少元钱?-数学

题目详情

学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,每只碗多少元钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

216÷(8×9),
=216÷72,
=3(元);
答:每只碗3元钱.

更多内容推荐