优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 打一份文稿,单独打小明要15小时,小刚要12小时,如果两人合打,几小时后可以完成这份文稿的56?-六年级数学
打一份文稿,单独打小明要15小时,小刚要12小时,如果两人合打,几小时后可以完成这份文稿的56?-六年级数学
题目简介
打一份文稿,单独打小明要15小时,小刚要12小时,如果两人合打,几小时后可以完成这份文稿的56?-六年级数学
题目详情
打一份文稿,单独打小明要15小时,小刚要12小时,如果两人合打,几小时后可以完成这份文稿的
5
6
?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
class="stub"5
6
÷(
class="stub"1
15
+
class="stub"1
12
),
=
class="stub"5
6
÷
class="stub"3
20
.
=
class="stub"5
6
×
class="stub"20
3
,
=
class="stub"50
9
(小时);
答:
class="stub"50
9
小时后可以完成这份文稿的
class="stub"5
6
.
上一篇 :
妈妈每天饭后步行1千米,她1分钟
下一篇 :
客车和货车分别从A、B两站同时
搜索答案
更多内容推荐
购物.小明带了l00元钱,买了一个暖瓶,剩下的钱买茶杯,一共能买多少个茶杯?-数学
一台收割机9小时收割小麦4.5公顷,平均每公顷要几小时?平时每小时收割几公顷?-数学
修两条同样长的公路,甲队8天修完,乙队6天修完.甲、乙两队每天各修这条公路的几分之几?哪个队先修完公路?-数学
学校举行运动会.三年级有45人参赛,四年级参赛人数比三年级多7人,五年级参赛人数是三、四年级参赛总人数的2倍.五年级有多少人参赛?-四年级数学
同学们到果园里参加劳动,收了6筐橘子,连筐重94千克,每个筐重2千克,同学们一共收了多少千克橘子?-数学
付老师买了10.5千克橘子,她交给售货员30元钱,找回4.8元钱,那么买橘子花了多少元钱?每千克橘子的价钱是多少?-数学
甲、乙两人同时从A地到B地,甲骑摩托车时速55千米,乙骑自行车时速是20千米.6小时后,甲到达B地.这时,乙离B地还有多少千米?-数学
地京市原来居民电费标准是每度0.485元.从2012年6月1日起实施阶梯电价,以家庭为单位按月分段计算电费,方案如下:240度以内部分(含240度)200--400度之间部分(含400度)400度以-
实验小学组织学生观看电影,上午去了3批学生,每批150人,下午又去了430人,这一天共有多少学生观看电影?-数学
爸爸买了两件同样的衬衫(如图)78元(1)爸爸共要付多少元钱?(2)爸爸给了售货员200元,应找回多少元?-数学
学校买了一些彩色粉笔和白色粉笔,其中彩色粉笔有27盒,白色粉笔的盒数是彩色粉笔的4倍.白色粉笔和彩色粉笔一共有多少盒?-数学
张老师用100元买体育用品.他用75.2元买了4副乒乓球拍,准备用剩下的钱买乒乓球,每个乒乓球1.5元.张老师可以买多少个乒乓球?-数学
明德小学有6个年级,每个年级5个班,按每个班有52个学生计算,这所学校一共有学生多少人?-数学
小明从家出发走了1.5小时,每小时走4.5千米.(1)如果向东走,小明现在在汽车站的东面还是西面?离汽车站有多少千米?(2)如果向北走,小明大概走到了哪个位置在图上用“△”标出来-数学
体育室里有足球50个,篮球个数比足球少8个,两种球共多少个?-数学
同学们浇树,三年级浇了23棵,四年级浇的棵数是三年级的2倍,六年级浇的棵树比三年级和四年级浇的总数还多18棵.六年级一共浇了多少棵树?-数学
甲、乙两队一起检修一条公路,共用7天检修完.甲队检修了840米,乙队检修了1050米,甲队比乙队平均每天少检修多少米?-数学
李老师带80元买了12个羽毛球,每个羽毛球2元,剩下的钱买了一副羽毛球拍球拍.(1)一副羽毛球球拍多少元?(2)如果剩下的钱都买5元一枝的钢笔,最多可以买多少枝?-数学
赵磊买了250克樱桃,买的葡萄的克数是它的3倍,葡萄买了多少克?两种水果一共有多少克?合多少千克?-数学
食堂买来5筐西红柿,每筐24千克,每千克2元,这些西红柿一共多少元?-数学
下表是某电器商场部分商品的价格表.商品名称单价/元电风扇180电饭煲88收录机240DVD480(1)买两台电风扇和一个电饭煲一共需多少钱?(2)1000元买了1台DVD后,剩下的钱够买2台收录-数学
一个油桶可以盛油4.5千克,盛30千克油至少需要()个这样的油桶.A.5B.6C.7D.8-数学
食品店运来鸡蛋135千克,是运来的鸭蛋质量的3倍.食品店运来鸭蛋多少千克?鸡蛋和鸭蛋共运来多少千克?-数学
少年宫舞蹈队有25人,合唱队的人数是舞蹈队的3倍,少年宫舞蹈队和合唱队一共有多少人?-数学
饲养小组养了42只鸭,养鸭的只数是鸡的一半.饲养小组养鸭和鸡一共多少只?-数学
某工地需要运黄土44.5吨,用一辆载重2.5吨的汽车运了10次,余下改用一辆载重1.5吨的汽车运,还要运多少次?-数学
刘芳5分钟打350个字,张勇3分钟打210个字,刘芳和张勇谁打得快?-数学
如果鸵鸟每小时跑40.8千米,这只小羚羊每小时跑多少千米?-数学
张奶奶家前6个月一共用水108吨.平均每个月用水______吨.-数学
新华小学三年级有3个班,每班46人;四年级有106人.(1)四年级比三年级少多少人?(2)你还能提出哪些数学问题?请列式解答.-数学
王老师买下面的茶具一共用去56元.1只杯子的价钱是多少元?-数学
有三根绳子,第一根的长度是第二根的2倍,第二根比第三根长6米,第三根长32米,第一根长多少米?-数学
陈杰跑60米需要12秒钟,他平均每秒钟跑几米?跑100米需要多少秒钟?-数学
足球有18只,篮球的数量是足球的3倍多13,篮球有多少只?-数学
给你200元钱,你想买下面三个球中的哪两个?再算一算,还剩多少钱?-数学
一张办公桌的价钱是210元,是一把椅子的价钱的3倍,一把椅子多少元?(先列出含有未知数x的等式,再解答.)-数学
小明今年12岁,妈妈的年龄比小明的3倍还多2岁,妈妈今年______岁.-数学
商店有黄气球65个,红气球56个,花气球的个数比黄气球和红气球的总数少25个,花气球有多少个?-数学
某书店第一天售出图书2044册,第二天上午售出985册,下午售出1960册,两天售出的图书大约共有几千册?()A.4000册B.5000册C.6000册-数学
一篇文章500个字,9分钟能打完吗?-数学
逛超市.(1)买5本《少儿百科全书》花了多少元?(2)买3个篮球,付给售货员100元,够吗?如果够,应找回多少元?如果不够,还差多少元?(请写出计算过程)(3)买多少个文具袋的钱正好买-数学
一头猪的体重是100千克,一头奶牛的体重比猪的4倍还多162千克.这头奶牛重多少千克?-数学
小红住的这幢楼共七层,每层楼梯20级,她家住在5楼,你知道小红走______级楼梯才能到自己住的那一层.-数学
看图解决问题.(1)一辆摩托车比一台冰箱贵多少元?(2)买一台彩色电视机和一台冰箱一共需多少元?-数学
一箱梨连箱的质量是30.6千克,倒出一半后,连箱的质量是15.6千克,梨的质量是多少千克?箱子的质量是多少千克?-数学
张大伯种了15行梨树,17行桃树和8行苹果树,桃树每行8颗,梨树每行17棵,苹果树每行9棵.梨树和桃树一共有多少棵?______树行棵______树行棵-数学
(1)这一天共孵出了多少只小鸡?(2)还剩下多少个鸡蛋?-数学
学校有90本练习本.(1)分给两个班,平均每个班可以分到多少本?(2)一个班分到47本练习本,余下的给另一个班,另一个班可以分到多少本?-数学
一间教室长8.5米,宽4.5米,用面积为0.25平方米的方瓷砖铺地,一共需要多少块瓷砖?-五年级数学
同学们回收废旧电池,三年级回收了308节,比二年级多回收76节,两个年级共回收了多少节废旧电池?-数学
返回顶部
题目简介
打一份文稿,单独打小明要15小时,小刚要12小时,如果两人合打,几小时后可以完成这份文稿的56?-六年级数学
题目详情
答案
=
=
=
答: