妈妈带的钱买3元一袋的饼干可以买24袋,如果买9元一袋的饼干可以买多少袋?-数学

题目简介

妈妈带的钱买3元一袋的饼干可以买24袋,如果买9元一袋的饼干可以买多少袋?-数学

题目详情

妈妈带的钱买3元一袋的饼干可以买24袋,如果买9元一袋的饼干可以买多少袋?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

3×24÷9,
=72÷9,
=8(袋);
答:如果买9元一袋的饼干可以买8袋.

更多内容推荐