一根跳绳2元,一个球48元,买15根跳绳和1个球要付多少元?-三年级数学

题目简介

一根跳绳2元,一个球48元,买15根跳绳和1个球要付多少元?-三年级数学

题目详情

一根跳绳2元,一个球48元,买15根跳绳和1个球要付多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

15×2+48
=30+48
=78(元),
答:买15根跳绳和1个球要付78元.

更多内容推荐