超市里,买4个同样的排球要用312元.体育老师带500元要买6个这样的排球,钱够吗?-数学

题目简介

超市里,买4个同样的排球要用312元.体育老师带500元要买6个这样的排球,钱够吗?-数学

题目详情

超市里,买4个同样的排球要用312元.体育老师带500元要买6个这样的排球,钱够吗?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

6个排球的价格:
312÷4×6,
=78×6,
=468(元).
500>468
答:体育老师带500元要够买6个这样的排球.

更多内容推荐